Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Sheva

« к странице пользователя


Sheva

Одесские хроники

7 сентября 2010, 01:32:00
В общем, я в Одессе. Сегодня гуляла по центру города, была в двух синагогах (новый год же скоро), купалась в море, делала массаж посредством какого-то кришнаита.
Подробности.
Вызвала такси, говорю — мчи в синагогу! Он мне — а в которую? У нас их семь.
Нашли одну, оказалась ХАБАДская, а они уже дали адрес ортодоксов. Там никто ничего не знает, хотя НГ послезавтра. Говорят, что раввина не было два месяца, только завтра приедет, и тогда все всё будут знать. Синагога красивая, а тетки отделены от мужчин решетчатой стенкой с дырками. Балкона нет. Потом сфоткаю как-нибудь.
Вечером пошла искупаться. Обновила новый купальник, новые ласты и новые очки. Купальник такой маечкой, очень непривычно — идешь купаться, и думаешь — че-то я полезла в воду одетая… А потом в нем холодно, потому что солнце село, а ткани же много, и она не сохнет без солнца. В общем, надо купаться в нем только днем. Вечером лучше другой брать. Зато очки — самые лучшие в моей жизни, вообще не протекают! Я зашла в воду, надела их, уплыла, ныряла, ныряла, вернулась на берег — ни разу не выливала воду из них, внутри практически сухие. Ну там пара капель, и все. Ласты тоже отличные. у меня прошлые были этой же итальянской фирмы.
А потом приходил массажист какой-то странный. Он складывал ручки ладонями вместе и молился перед массажем и после. И так с каждым человеком. А в конце массажа делал всякие пассы руками вокруг тела и спрашивал — чувствуешь волны? Сильно расстроился, что волн я не почувствовала и предложила помахать руками посильнее. Я ему сказала, что в оттопыривании чакр я не нуждаюсь, так что можно заканчивать процесс. Ну он и закончил молитвой. Сейчас думаю, где бы взять святой воды, на себя побрызгать после этого товарища. Мож, он меня идолопоклонством испортил?
Ну и вот. Вроде больше ничего нового. Тут тепло, просторно, море видно из окна моей спальни.
Вода теплая, но не очень чистая. Метрах на восьми уже и дна не видно. А волнореза вообще нет. Я уже далеко уплыла, а его так и не нашла. Оказалось, вообще нет. А где я буду тогда рапанов ловить? Видела на дне большую медузу с ведро размером, но подбирать не стала. Думаю, вряд ли кто-то попрется в том месте на дно, так что не обожгутся. Пусть лежит, рыбов кормит. Кстати, тут прикольный магазин есть, называется "Рыбы и другие деликатесы". Именно рыбЫ.

ОБСУЖДЕНИЕ