Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


Hope

« к странице пользователя


Hope

Творческая встреча с Тимом Флэком

23 августа 2009, 14:49:36

В субботу на Эквиросе прошла творческая встреча с фотографом-анималистом Тимом Флэком. В общем-то ничего такого особенного он не рассказывал - показал слайд-шоу из своих работ, рассказал про то, как делались некоторые из них. Еще показывал видео процесса.

Рассказал, что занялся фотографией потому. что ему нужно было на что-то жить - из необходимости, так сказать. Сначала снимал всякие портреты для корпоративных буклетов, а потом перешел к творчеству.
Он пользуется вспышкой даже если снимает на природе. Если вы видели документалку о съемке лошадей в Исландии, которую крутили по "Анимал планет", то вы видели, что у него есть ассистент, который держит большую кольцевую вспышку в руках и направляет ее на животное в стороне от камеры.
Встреча была доброй и занимательной, но не сильно полезной в практическом смысле. Но, тем не менее, было интересно на него посмотреть и послушать живьем.


В понедельник они повторят лекцию на Винзаводе. Бесплатно, по предварительной записи. Жаль, что у меня нет альбома Флэка или даже набора открыток что-ли... автограф взять было не на что, а то я бы еще раз сходила завтра. Он рассказал, что фотокнигу про лошадей закончил и теперь занимается собаками. Фотки Флэка можно посмотреть тут: http://2photo.ru/2006/07/24/fotograf_tim_flach.html

ОБСУЖДЕНИЕ