Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Темы

Discussions in English ... 52
equestrian.ru ... 187
Ветеринария ... 648
Вольтижировка ... 9
Вопросы начинающих ... 72
Выездка ... 279
Выставки ... 29
Где покататься ... 248
Драйвинг ... 29
Ипподром ... 32
Клубы ... 207
Коневладельцам ... 431
Конкур ... 235
Коннозаводство ... 98
Конный туризм ... 434
Личное ... 123
Лошади за рубежом ... 45
Лошади и дети ... 71
Паралимпийский спорт ... 3
Помощь лошадям ... 280
Пробеги ... 11
Разное ... 3771
Рейнинг ... 4
Снаряжение ... 268
События ... 693
Тренинг ... 55
Троеборье ... 22
Уголок художника ... 32
Фото ... 326
Юмор ... 47
Юридическая консультация ... 10
Автор: ANASTASIYA IGNATOVA, 6 июня 2021 г. в 05:33

Помогите понять, что делать?
Я мама 14-летней дочери, которая бредит лошадьми. Занимается с 7 лет, но уже несколько раз падала. Один раз - ушиб позвоночника, второй раз - перелом плеча; третий раз - последняя капля моего материнского терпения, - удар головой при палении и кратковременная потеря памяти и ориентации. Через 2 ч память, речь, ориентация восстановились. Но я потеряла миллиард нервных клеток и покой. Теперь дилемма: запретить или закрыть глаза и разрешить продолжать заниматься? Для самой дочери мысль о прекращении невыносима. Для неё это смысл жизни, кони - это ее лучшие друзья. Только я понимаю, что следующий раз может оказаться последним. И мне страшно как матери. Как быть? Что делать?

Ключевые слова: травма, Падение, запретить, разрешить, риск

ОБСУЖДЕНИЕ

Избранные комментарии

+4
chebyshev8.01
6 июня 2021, 20:23:27
Первое, что надо сделать - разобраться в причинах получения тяжелых травм. Падения бывают со всеми, но травмы при этом получают далеко не все и совсем не часто. При условии, что спортсмен нормально развит физически, разумные меры безопасности предприняты, задачи, которые ставит тренер, соответствуют уровню подготовки спортсмена.
Если решите продолжать занятия конным спортом, то до возвращения в седло найдите тренера по борьбе - самбо, дзюдо, вольная - и попросите поставить технику падения. Одно только это снизит вероятность тяжелой травмы на порядок, а то и больше.

Все комментарии

comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
+4
chebyshev8.01
6 июня 2021, 20:23:27
Первое, что надо сделать - разобраться в причинах получения тяжелых травм. Падения бывают со всеми, но травмы при этом получают далеко не все и совсем не часто. При условии, что спортсмен нормально развит физически, разумные меры безопасности предприняты, задачи, которые ставит тренер, соответствуют уровню подготовки спортсмена.
Если решите продолжать занятия конным спортом, то до возвращения в седло найдите тренера по борьбе - самбо, дзюдо, вольная - и попросите поставить технику падения. Одно только это снизит вероятность тяжелой травмы на порядок, а то и больше.
comment 0 1 comment 1 comment 0
0 0
ANASTASIYA IGNATOVA
6 июня 2021, 23:00:31
Огромное спасибо вам за рекомендации! Очень важно и полезно!
comment 0 1 comment 0
0 0
Kurtis
25 февраля 2022, 00:47:33
Самбо дает реально полезный опыт, рекомендасьен. Последний раз пригодилось знание группировки при падении на льду, а не знал бы - ударился бы головой, скорее всего
comment 0 0
0 0
Desii
2 ноября 2021, 21:59:57
Нужна лошадь для начинающих, спокойная, инфантильная, которая не будет шарахаться и пр. и хороший тренер.