Финал Кубка мира FEI по конкуру и выездке

19 — 22 апреля 2012 г., конкур, выездка, Нидерланды

20 апреля 2012 М2, 160 см
Статьи

Финал Кубка мира FEI: знамя, усыпанное звездами

22 апреля 2012
В воскресенье над большой ареной “Брабант-Холла” взвился звездно-полосатый флаг, отмечая победу американской пары в финале Кубка мира по конкуру. Последний раз спортсмены из Америки выигрывали Кубок мира 25 лет назад, в 1987 году.
Автор: Е. Штатнова

Финал Кубка мира FEI: гордость страны

Аделинда Корнелисен и Парсиваль второй год подряд стали обладателями Кубка мира по выездке, а Гран-При турнира CSI 3* по конкуру, который значился в параллельной программе Финала, выиграл еще один голландский спортсмен - Марк Хутцагер на Опиуме.

Финал Кубка мира FEI: голландская выездка и швейцарский конкур

20 апреля 2012
Количество участников финала Кубка мира по выездке могло бы уменьшится на одного, если бы Парсиваль, лошадь Аделинды Корнелисен, не прошел повторную ветеринарную инспекцию, которая была назначена на утро пятницы. Но все обошлось, было принято решение, что пара может выйти на старт. Впрочем, волнения по поводу Парсиваля отступили на второй план - в Хертогенбосе случилась настоящая беда.

Финал Кубка мира FEI: проба сил

Финал Кубка мира FEI по конкуру вернулся в Брабант-Холл (Хертогенбос, Нидерланды) после 18-летнего перерыва. В 1994 году Йос Лансинк на Либеро завоевал почетный трофей, и видеозапись его победного гита предшествовали открытию соревнований 2012 года. Количество участников финала сократилось по сравнению с прошлым годом. Многие спортсмены решили сосредоточиться на подготовке к Олимпийским играм и пропустить финал Кубка мира. В финал Кубка мира квалифицировался только одна российская спортсменка - Любовь Кочетова, занявшая седьмое место по результатам квалификационных этапов в Северо-Американской лиге Восточного побережья.