Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Олимпийские Игры. ОИ-2020. Летние Олимпийские игры (Токио). Выездка

« к странице события

Дневник Олимпиады: выездка - 1 день

24 июля 2021

Сегодня в олимпийском конном парке начались соревнования по выездке.

Пока проехала первая половина участников, среди которых были две спортсменки ОКР* - Инесса Меркулова и Александра Максакова. После уверенного въезда и приветствия, за которые Инесса Меркулова получил даже одну 8, на прибавленной рыси Мистер Икс сбился в галоп, что повлияло и на качество дальнейшего принимания. Но очень быстро Инесса Меркулова вернула контроль и получила высокие оценки за пассажи и пиаффе, в том числе и несколько “девяток”. К сожалению, оценки за собранный шаг были не высоки, как и оценки за упражнения на галопе. Тем не менее, оценки с 60 с небольшим выросли в результате до финального результата 69,457%.

Что касается второй нашей пары, Александры Максаковой и Боженгелса, в езде были допущены несколько ошибок, и в целом оценки за элементы были не высоки. Для этой пары Олимпиада стала первым крупным официальным турниром в зачете среди взрослых спортсменов уровня международного Большого приза.

Все участники Большого приза разбиты на шесть групп, и из каждой группы двое лучших квалифицируются к участию в личном финале - КЮРе. По результатам Большого приза 8 лучших команды будут бороться за медали командного зачета в Переездке. По итогам первого дня лидирует команда Нидерландов, но у нее уже проехали два участника из трех, а Германия была представлена только одним спортсменом. Джессика фон Бредов-Верндл с персональным рекордом 84.379% показала лучший результат дня, а также сделала хороший вклад в общую копилку немецкой команды.

Стартовые протоколы и технические результаты здесь

* В связи с санкциями, наложенными на команду нашей страны, в репортажах наша сборная будет называться "команда ОКР (Олимпийского комитета России)", под флагом которого она выступает.

van_BAALEN_Marlies_GO_LEGEND
ОИ-2020. Летние Олимпийские игры (Токио). Выездка0
Автор: Екатерина Штатнова
Ramel Antonia / Brother De Jeu
ОИ-2020. Летние Олимпийские игры (Токио). Выездка0
Автор: Екатерина Штатнова
CAETANO_Maria_FENIX_DE_TINEO
ОИ-2020. Летние Олимпийские игры (Токио). Выездка0
Автор: Екатерина Штатнова

ОБСУЖДЕНИЕ