CDI3*, CDI2*, CDIY, CDIJ, CDICh-A/Лично-командный Кубок России по выездке

« к странице события

Мария Клементьева выиграла Кубок России по выездке

10 марта 2020

В КСК Maxima Stables в минувшие выходные прошел Кубок России по выездке в рамках международных соревнований. Его победителем стала спортсменка из Москвы Мария Клементьева в паре с ганноверским жеребцом Доктором Вэнделом. В Большом призе результат пары составил 69, 587%, и по результатам этой езды спортсменка выполнила норматив "мастер спорта".

Второе место в личном первенстве Кубка России заняла Ольга Иванова на жеребце латвийской породы Авансе, третьей стала Регина Исачкина на голштинском мерине Фирка. В командном перевенстве Кубка России принимали участие две команды. Первое место заняла команда Москвы, второе - команда Московской области.
За последние шесть лет (с 2015 года) Кубок России четыре раза проходил в июне, в КСК Пассаж (Нижегородская область), и два раза - в марте, в КСК Maxima Stables (Московская область).

Рекордное количество участников привлекли эти соревнования в 2015 году. Тогда в Нижний Новгород приехали 17 пар из 8 регионов. В последующие годы количество участников постепенно сокращалось, и в этом году достигло минимума -  8 пар.
Что касается технических результатов, то самым продуктивным был 2019 год. Кубок России в Нижнем Новгороде стал подготовительным стартом к олимпийскому квалификационному турниру, и в нем приняли участие сильнейшие всадники страны. В Большом призе три пары показали результат выше 70 процентов.