Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Чемпионат Европы по троеборью

« к странице события

ЧЕ-2015: королевские почести чемпионам

14 сентября 2015

Команда Германии уверенно выиграла золотую медаль Чемпионата Европы, Великобритания была вознаграждена серебром, а Франция – бронзой, к которой прилагалась олимпийская квалификация в командном зачете. Вторую путевку на ОИ получила Швеция. В личном зачете пьедестал почета почти полностью был немецким: Михаэль Юнгу – золото, Сандра Ауффарт – серебро, и только бронзовая медаль досталась французскому спортсмену Тибо Валету.

Автор: equestrian.ru

Воскресный день начался с выводки, после которой ряды участников чемпионата Европы поредели. Среди тех, кто не прошел в финальную фазу соревнований, был и Борис Васильев, таким образом, до конкура добралась только одна российская спортсменка Эльнира Набиева. Она стартовала под первым номером, и финишировала, сделав два повала. Таким образом, Эльнира Набиева и Шабанак стали единственной российской парой, успешно завершившей соревнования в чемпионате Европы по троеборью.

Спортсмены были разделены на две группы, и реальные претенденты на медали стартовали во второй половине дня. В конкуре отличилась команда Германии – все четыре спортсмена прошли дистанцию без штрафных очков. Михаэль Юнг на ФишерТакину финишировал без штрафных очков не только в кроссе, но и конкуре, заняв первое место с результатом 33.5 шо. Его соотечественница Сандра Ауффарт на Апган Луово заняла второе место, французский спортсмен Тибо Валет на Квин ду Брио занял третье место. Михаэль Юнг вошел в историю троеборья, выиграв три чемпионата Европы на трех разных лошадях, сравнявшись с достижением Джинни Эллиот (Великобритания) в 80х годах прошлого века. Церемония награждения прошла торжественно, победители получали свои почетные трофеи из рук королевы Великобритании Елизаветы II, которая присутствовала также на финальной части конкура.

Lips	Tim
Чемпионат Европы по троеборью0
Автор: Екатерина Штатнова
Чемпионат Европы по троеборью0
Автор: Екатерина Штатнова
Васильев Борис / Наблюдатель
Чемпионат Европы по троеборью0
Автор: Екатерина Штатнова

ОБСУЖДЕНИЕ