Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Бега на ЦМИ

Реклама
10 ноября 2013 г., бега, Москва
10 ноября 2013 года на Центральном московском были разыграны следующие призы:

приз Квадрата на дистанцию 2400 м. для лошадей 4-х лет и старше орловской рысистой породы;

приз в честь кобылы Желинотт также на 2400 м. для кобыл французской рысистой породы 4-х лет и старше;

приз в честь жеребца Кержака на дистанцию 1600 м. для жеребцов и кобыл французской рысистой породы, рожденных в 2010 году.
Кроме того, был проведен приз в честь 80-летия коневладельца, известного астронома Валентина Федоровича Есипова, в котором участвовали жеребцы и кобылы 2011 года рождения.
Очень эффектную борьбу показали орловские рысаки в призе Квадрата. С самого начала бег повёл Заветный под управлением С.А.Матвеева, однако был настигнут Желанным, которого в свою очередь обошёл Жаркий Поцелуй. Жетон, оказавшийся вторым во второй четверти, к третьей четверти стал лидером. Управляемый А.А.Плессером Интервал держался ближе к концу, не привлекая к себе внимания ни зрителей, ни комментаторов, и только перед самым финишем эффектным рывком обошёл Заветного и Жетона, став победителем приза с резвостью 3,14.3.
Ещё одну неожиданность преподнёс приз в честь кобылы Желинотт: в первой же четверти вдруг засбоила Танана Ривельер под управлением Р.П.Киселёва, потеряв на этом драгоценные секунды. Всю дистанцию Киселёв пытался нагнать соперников, но в итоге остался на втором месте, уступив первенство Р.А.Габдрашитову и Старлетт Приор (3.09,4).
В призе в честь жеребца Кержака первым пришёл Эхнатон дю Лила под управлением В.С.Матвеева, показав резвость 2.07,6.
Приз в честь В.Ф.Есипова выиграл рыжий жеребец Камертон русской рысистой породы, наездник Л.В.Киселёв. Камертон победил с результатом 2.16,7.
Следующий крупный традиционный приз для лошадей орловской рысистой породы на дистанцию 2400 метров состоится 24 ноября 2013 года. Это будет приз Крепыша — дань памяти «лошади столетия», одному из самых ярких и легендарных рысаков XX века.

ОБСУЖДЕНИЕ