Интересует 1 пользователя

Статьи

Турин рукоплещет...

3 сентября 2007
Когда белоснежный конь старательно отбивал финальное пиаффе, обычно сдержанная выездковая публика не смогла удержаться от аплодисментов. Когда Александра Корелова и Балагур покидали арену после финального приветствия судьям, зрители хлопали им стоя. Безупречная езда и знаменитые теперь уже на весь мир пассаж и пиаффе заслужили у авторитетной судейской коллегии высочайшую оценку в 78.200% Российская пара заняла шестое место, оставив позади многих мэтров европейской выездки.
Автор: Екатерина Штатнова

Немецко-голландская дуэль

2 сентября 2007
Вопреки ожиданиям голландских болельщиков, первое место в Переездке Большого приза заняла немецкая спортсменка Изабель Верт на Сэтчмо. Зато на второй и третьей ступенях пьедестала стояли члены команды Нидерландов. Слишком много сил ушло на завоевание золотых командных медалей у голландцев, но к воскресенью лидеры сборной будут готовы снова бороться за медали в личном первенстве. Александра Корелова на Балагуре проехала Переездку безупречно и заняла восьмое место.

Победа в оранжевом цвете

1 сентября 2007
Превосходство Германии в выездке очевидно. За 42 года немцы 21 раз становились чемпионами Европы, но в 2007 году нашлась команда, которая бросила вызов королям спорта. Нынешний сезон окрашен в оранжевый цвет, национальный цвет Нидерландов. Две недели назад в Мангейме голландцы стали чемпионами Европы по конкуру. Вчера голландцы стали чемпионами Европы по выездке.

Выездка в предгорьях Альп

31 августа 2007
Для чемпионата Европы по выездке-2007 было выбрано необычное место – старинный парк Ла-Мандрия в десяти километрах от Турина. «Место немножко сумасшедшее, но приятное», - так отозвался от нем один из наших зарубежных коллег, и к этому добавить что-то трудно. После немецкого порядка и пунктуальности чемпионата Европы по конкуру, выездка поразила неформальным, но обаятельным подходом к организации старта столь высокого уровня