Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Кубок Президента РФ по выездке. CDI***-W/CDI**/CDIJ 2007

« к странице события

Двойная победа Анны Ивановой

27 июля 2007

Анна Иванова стала главным героем второго дня соревнований на Кубок Президента РФ по выездке. Она ехала на двух лошадях в Большом Призе, и заняла первое и второе место в российском и международном зачетах. Четыре розетки в гриве Ройял-Блэк-Лейбла на церемонии награждения смотрелись очень нарядно.

Автор: Е.Штатнова

Программа второго дня турнира открылась юношеской ездой, в котором неожиданностей не произошло. Из всех видов конного спорта выездка считается самым предсказуемым, и, хотя сюрпризы возможны, в третий день Кубка Президента их не произошло.  Победителем этого соревнования стала Кристина Власова на Интеграле, второе место заняла Мария Егай на Голден-Файер, третье – Екатерина Степанова на Моднице.

Проливной дождь несколько раз «накрывал» выездковый стадион Битцы, но соревнования шли без отступлений от графика. В стартовом протоколе Большого приза значились 25 участников, и специалисты называли среди фаворитов Анну Иванову, Инессу Потураеву, Ксению Морозкину и Татьяну Янсон. Однако, в борьбу за призовые места удалось вмешаться и иностранным спортсменам. Екатерина Ефремова на рыжей ганноверской кобыле Бриони. Эта пара выступает по Большим ездам первый сезон, и, третье место на московских стартах можно считать очень хорошим результатом. В зачете чемпионата России третье место заняла Инесса Потураева на Зорро, так как Екатерина Ефремова, представляющая Беларусь, не может участвовать в российском чемпионате. Первые два места в обоих зачетах заняла Анна Иванова на Ройял-Блэк-Лейбле и Луи-Гранде соответственно. Ройял-Блэк-Лейбл хорошо известен российским любителям выездки, в прошлом году под седлом Елены Калининой он выступал на Всемирных конных играх в Ахене. Однако, не все знают о том, что в 2002 именно Анна Иванова ехала на нем по Малым ездам. Анна снова работает с Ройялом с января этого года, и пара уже успела стать победителями этапа Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде в июне этого года. «Ройял Блэк Лейбл – это настоящий профессор, он создан для того, чтобы блистать, но, как всякая талантливая личность, у него очень непростой характер», - рассказала Анна.

На церемонии награждения присутствовали не только призеры и победители Большого Приза. В четверг свой день рождения праздновал Валерий Волков, олимпийский чемпион по троеборью 1980го года в командном зачете. Заслуженный мастер спорта и тренер ярославской СДЮШОР получил поздравления от федерации конного спорта России и оргкомитета турнира.

Пресс-конференция
Кубок Президента РФ - 20070
Автор: Александр Кочетов
Иванова Анна
Кубок Президента РФ - 20070
Автор: Александр Кочетов
Иванова Анна
Кубок Президента РФ - 20070
Автор: Александр Кочетов

ОБСУЖДЕНИЕ