CSI2*-W/CSIYH1* Кубок Губернатора Ленинградской области

« к странице события

Евгений Шкарпет выиграл Гран-При международных соревнований в КСК “Дерби”

7 июля 2019

25-летний спортсмен из Санкт-Петербурга Евгений Шкарпет выиграл Гран-При двухзвездочного турнира по конкуру в КСК “Дерби”. Этот же маршрут был этапом Кубка мира по конкуру.

Высота препятствий была 160 см, в составе маршрута была канава с водой. В перепрыжку попали три спортсмена. Помимо Шкарпета, выступавшего на 12-летнем Коледо голландской верховой породы, без штрафных очков в основном маршруте финишировали Рейн Пилл на Альфонсе РА (Эстония) и Наталья Симония на Клене (Россия). В перепрыжке Евгений ехал последним, и ему нужно было проехать маршрут быстрее, чем Наталья Симония. Ему удалось это сделать. Наталья заняла второе место, а Рейн Пилл - третье. Эта была первая победа в международном  Гран-При в спортивной карьере молодого спортсмена. Евгений Шкарпет выступает на Коледо с 2014 года, и это его единственная турнирная лошадь для стартов международного уровня.