Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬИ: породы

  • ОИ-2008: лошади олимпийской команды [13]
    23 июля 2008 / equestrian.ru
    Федерация конного спорта России обнародовала состав сборной команды по конному спорту, которая отправится в Гонконг на Олимпийские игры. Породный состав лошадей сборной как нельзя лучше характеризует состояние дел в современном конном спорте России. Из шести голов (мы рассматриваем еще одну резервную лошадь в троеборье) две лошади являются продуктом зарубежной селекции, одна была рождена на пост-советском пространстве, и еще трое – в России.
  • Карачаевская лошадь: спорт, генетика и государственный подход [4]
    20 марта 2008 / Джатдоев Х.М., Шамбо Н.Д.
  • Принц степей [3]
    8 апреля 2007 / Federation Equestre Internationale
    В истории развития цивилизации лошади занимают особое место. Многие века без них были немыслимы ни войны, ни хлебопашество. Благодаря лошади путешественники открывали мир, а коммерсанты перевозили грузы. Для разных целей было создано много великолепных пород лошадей. В XX веке отношения отношения лошади и человека во многом изменились. Лошадь стала равноправным участником спортивных состязаний. Большинство созданных ранее пород нашли свое новое место в спорте.
  • ДОНСКАЯ ПОРОДА В ОПАСНОСТИ! [3]
    22 сентября 2005 / С.А. Сотникова, Е.И.Зенкович
    Современные лошади донской породы далеко не обозный вариант! Люди давно уже их не видели и многие просто не знают, насколько они нарядны, хороши и многогранны в использовании. Но над этой породой нависла угроза исчезновения.
  • Международное арабское шоу в Северной столице
    17 мая 2005 / Анастасия Лукашева
    14-15 мая 2005 года в рамках Международной выставки «Иппосфера-2005», проходящей в выставочном комплексе «Ленэкспо» Санкт-Петербурга, состоялось шоу арабских лошадей, которое получило статус международного С-шоу по классификации ЕСАНО (European Conference of Arabian Horse Organizations - Европейской Конференцией Конезаводчиков Арабских Лошадей, регулирующей проведение шоу в Европе).
  • Суффольки - древнейшая порода тяжеловозов Великобритании
    21 июля 2004 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    Суффольки – древнейшая порода тяжеловозов Великобритании. И хотя лошади этой породы впервые были описаны в начале XV века, к этому времени порода уже существовала не менее двухсот лет. Свое называние суффольки получили по названию графства Суффолк в Восточной Англии, где разводили этих мощных, с чистыми, без щеток ногами для работы на тяжелой глинистой почве тех мест. Точное происхождение предков суффольков не установлено, но скорее это были крупные лошади, завезенные с территории современной Бельгии.
  • Шайры
    19 января 2004 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    Рассказ о самых крупных тяжеловозах планеты.
  • Путевые заметки о латвийском коневодстве
    1 августа 2003 / Е.Михеева
    В середине июля в Латвии стояла такая же жара, как и у нас. Именно это время - время проведения в Риге этапа Кубка мира CSI-W - выбрала наша компания для путешествия по этой стране, в недавнем прошлом - уголка "советской Европы".
  • Современное состояние и перспективы совершенствования русской верховой породы лошадей [1]
    6 мая 2003 / Парфенов В.А., к.с.-х.н., зав. каф. коневодства МСХА
    В настоящей работе дана подробная характеристика лошадей современного периода и обозначены основные перспективы дальнейшего совершенствования породы.
  • Исторический очерк формирования и преобразования русской верховой породы лошадей
    30 апреля 2003 / Парфенов В.А., к.с.-х.н., зав. каф. коневодства МСХА
    Начало двадцатого столетия в коннозаводстве России ознаменовалось созданием двух пород верховых лошадей. Граф Алексей Григорьевич Орлов-Чесменский, выдающийся государственный деятель и военачальник екатерининского периода, стал создателем одной из них. Путем сложного воспроизводительного скрещивания лошадей арабской, чистокровной верховой, азиатских (видимо, в основном туркменских) и европейских полукровных пород он вывел новую породу, получившую впоследствии его имя.
  • КАЛЕНДАРЬ

    Весенний бал в КСК Конкорд
    30 апреля, Московская обл.
    Кубок Вологодской области по конкуру
    19 — 21 апреля, Вологодская обл.

    РЕЗУЛЬТАТЫ

    MiniMT - финал/ММ - 7 этап (конкур)
    11 — 14 апреля, Московская обл.
    Открытие сезона пробегов в КСК Исток ДКП
    6 — 7 апреля, Ленинградская обл.