Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Генеральная Ассамблея FEI 2021: итоги

18 ноября 2021

Генеральная ассамблея FEI прошла в Антверпене (Бельгия), на ней присутствовали 57 делегатов, а также 56 делегатов принимали участие в работе ассамблеи дистанционно. Генеральная ассамблея прошла 17 ноября, перед ней делегаты имели возможность обсудить вопросы, по которым проходило голосование, на заседаниях региональных групп и тематических сессиях.

Автор: equestrian.ru

Большинством голосов рейнинг окончательно исключен из числа дисциплин конного спорта, находящихся под эгидой FEI. Национальная федерация Непала была принята в FEI в качестве ассоциированного члена.

Генеральная ассамблея проголосовала за утверждение новых версий правил соревнований по конному спорту, обновленные тексты правил будут опубликованы на веб-сайте FEI по мере их готовности.

Вопрос о составе команд на Олимпийских играх был вынесен на отдельное голосование. 70 делегатов проголосовали «за» команды из трех спортсменов, 30 – «против», 1 – воздержался. По аналогичному вопросу о командах на Паралимпийских играх голоса распределились так: 79 – «за», 19 – «против», воздержавшихся не было. Большинством голосов были приняты квалификационные процедуры к Олимпийским и Паралимпийским играм 2024 года в Париже. Один из существенных для нашей страны вопросов, назначение места проведения квалификационных турниров группы С, обсуждался, но решение будет приниматься в начале следующего года.

В новые правила по конкуру внесены существенные изменения, в частности за превышение нормы времени во всех соревнованиях, которые судятся по таблице А, будет начисляться по одному штрафному очку за каждую начатую секунду.

Новый олимпийский формат соревнований в выездке был хорошо принят конным сообществом, и сейчас рассматривается возможность использования его на чемпионатах FEI, чтобы избежать огромного количества участников в Большом призе и сделать чемпионаты более привлекательными для зрителей. Продолжается разработка нового формата проведения Кубка Наций по выездке FEI, а также сборник правил начисления баллов для судей, который будет использоваться совместно с правилами и руководством для судей.

Комитет по паралимпийской выездке приступает к пересмотру схем езд, их новые версии будут использоваться на соревнованиях после Паралимпийских игр в Париже в 2024 году.

Комитет по троеборью сообщил о запуске в 2022 году пилотного проекта «Всемирный кубок вызова по троеборью» совместно с комитетом «Солидарность FEI».

Комитет по дистанционным конным пробегам проинформировал о проверке лошадей на повышенную чувствительность конечностей, которая будут проводиться на всех чемпионатах FEI. Это совместный проект с ветеринарным департаментом. Со следующего года турниры уровня CEI2* исключаются из списка турниров начального уровня. Это означает, что все лошади, принимающие участие в таких соревнованиях, должны иметь международные паспорта. На турнирах будут применяться международные правила, а также программы допинг-контроля в полном объеме.

Были представлены отчеты комитетов по драйвингу, вольтижировке, ветеринарии и медицине, а также приняты новые редакции правил по этим дисциплинам.

Генеральная ассамблея утвердила отчет комитета «Солидарность», а также новый состав комитета. Президент ФКСР, Марина Сечина, которая занимала должность председателя комитета, завершила свои полномочия. Теперь председателем комитета стал Ингмар де Вос, нашу географическую группу в комитете будет представлять Садыр Мамытов (Кыргызстан). Председателем комитета по выездке была избрана Марибель Алонсо (Мексика), в состав комитета вошел Питер Сторр (Великобритания).

Спортивный форум FEI 2022 года пройдет в Лозанне 25-26 апреля 2022 года, в его программу будет включено празднование 100-летия FEI. Будут обсуждаться правила соревнований Олимпийских и Паралимпийских игр, олимпийские минимальные квалификационные требования, стандарты для турниров FEI, полный пересмотр правил по выездке, паралимпийской выездке и троеборью, стратегии FEI в социальных сетях.

Полный отчет о работе Генеральной ассамблее можно посмотреть на веб-сайте FEI

ОБСУЖДЕНИЕ