СТАТЬЯ

Даниель Дойссер выиграл Гран-При пятизвездочного турнира в Сопоте, Кристапс Неретникс - второй

15 июня 2019

За несколько лет соревнования по конкуру в Сопоте превратились из отличного, но “местного” восточно-европейского старта в турнир первой величины, в рамках которого проходит Кубок наций первого европейского дивизиона, а размер призовых составляет более двух миллионов польских злотых (492 тысячи евро).

Вчера, 14 июня, в Сопоте прошел пятизвездочный Гран-При, который выиграл немецкий всадник Даниель Дойссер, выступавший на Жасмин вд Бишхоп, но настоящим героем дня стал латвийский спортсмен Кристапс Неретникс. Он выступал на 14-летнем вестфальском сыне Корнета Оболенского Мунрее, легко прошел во второй гит, где на две секунды отстал от победителя и занял второе место. В этом же конкуре состоялся дебют российского спортсмена Егора Щибрика в Гран-При 5*. Спортсмен выступал на 11-летней вестфальской кобыле Чиара и занял 46-е место. Накануне он на этой же лошади без штрафных очков финишировал в маршруте 150 см и занял 14-е место.