СТАТЬЯ

CHI Geneva: новости субботы

9 декабря 2018

В субботу на международном турнире CHI Geneva прошли сразу два конкура с высотой препятствий 155 см с приблизительно равным призовым фондом.

В вечернем конкуре победителем стал Кент Харрингтон на 11-летнем мерине Кмиданс голландской спортивной породы. Он финишировал в этом конкуре “на чистоту и резвость” за 58,79 сек без штрафных очков. Почти на 2 сек он него отстал Бертрам Аллен на Лжи Кей Каспера, третье место заняла Симона Блюд на Элис.

Днем местных болельщиков порадовал швейцарский конкурист Пиус Швитцер. Выступая на 9-летней кобыле голландской спортивной породы Эбаут Э Доим, он с минимальным преимуществом выиграл конкур 155 см. В его перепрыжку попали 14 спортсменов из 40. Второе место занял ирландец Дарра Кенни на Кассини Зет, третьим стал Никола Филипппаэртс на Ж-Адор ван хет Шэк.