Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Воскресенская Василиса

« к странице спортсмена
  • Кубок газеты Россия: десять лет с нами [8]
    7 июня 2010 / Е.Штатнова
    Летняя серия международных турниров по конкуру традиционно открылась Кубком Газеты Россия на “Планерной”. В честь своего десятилетнего юбилея, соревнования повысили свой статус до “трех звезд”, увеличили призовой фонд до 100 тысяч евро и сместились в календаре на неделю раньше традиционного срока проведения. Два первых новшества были приняты конной общественностью с энтузиазмом, чего нельзя было сказать о смещении дат. Между Кубком газеты Россия и Кубком губернатора Московской области образовался перерыв в две недели, и приезжие спортсмены были поставлены перед необходимостью искать дополнительный бюджет или на оплату недешевого постоя, или на перевозку лошадей домой, а потом снова в Москву. Вирусная инфекция, ставшая причиной отмены 90% процентов соревнований в Украине в мае месяце, не успела добраться до России, и количество стран-участниц достигло стандартной цифры “шесть” за счет спортсменов из Беларуси, Молдовы и трех прибалтийских государств.
  • Народный турнир   [16]
    19 сентября 2008 / Е.Штатнова
    В российском конноспортивном календаре только один турнир может называться по-настоящему всероссийским – Кубок Федеральных округов. Полуфиналы КФО по конкуру, выездке и троеборью проходят в регионах РФ с мая по август, в них участвуют спортсмены различных возрастных категорий. КФО является и самым демократичным турниром – поездка на финал финансируется Федерацией конного спорта России.
  • Старты надежд?
    16 июля 2008 / Е.Штатнова
    Организаторы «Русского Золотого Кубка», прошедшего с 10 по 13 июля в КСК Отрада, объединили в рамках одного турнира конкуры для детей, юношей и любителей, а также ветеранов конного спорта. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 16 регионов России, и три больших кубка уехали в Тверь, Санкт-Петербург и Московскую область. Спорстмены стран СНГ и Балтии на приглашение не откликнулись.
  • ВКИ: дамы не уступают кавалерам
    28 апреля 2008 / Е.Штатнова
    В воскресенье решилась судьба Кубка Клубов Минитэкс, который снова уехал в Москву. Результаты Гран-При турнира стали в некотором роде реваншем для города на Неве, так как его победительницей стала Любовь Кочетова, начинавшая свой спортивный путь в Санкт-Петербурге. В этот же день, в финале Кубка мира по конкуру в Гетеборге (Швеция) первой стала Мередит Майклс-Бербаум. Пожалуй, конный спорт – единственный, где мужчины и женщины состязаются на равных, и победа все чаще остается за представительницами прекрасного пола.
  • Весенний авитаминоз [3]
    16 апреля 2008 / Швагрева Дарья
    12-13 апреля КСК «Дерби» Ленинградской области принял очередной старт: на этот раз в стенах клуба прошел Открытый чемпионат Северо-Западного федерального округа по конкуру в помещении, в рамках которого были также проведены дополнительные зачеты для юношей, юниоров и любителей.
  • Три в одном
    20 января 2008 / Швагрева Дарья
    19-20 января в КСК "Дерби" (Ленинградская область) состоялись соревнования по конкуру, в рамках которых прошли Открытый Чемпионат Ленинградской области в помещении, Открытое Первенство Ленинградской области в помещении среди детей, юношей и юниоров и Кубок КСК "Дерби".