Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Амалян Оганес

« к странице спортсмена
  • Кубок Губернатора МО: Реактивный Бенас [7]
    21 июня 2010 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области по конкуру второй год подряд не дается в руки российским спортсменам. В прошлом году ценный трофей увез в Эстонию Тийт Кивисилд, а в этом году счастливым победителем Гран-При стал литовский спортсмен Бенас Гуткаускас. Не до конца оправдавший свою кличку Квик-Джет, на котором выступал Бенас, отпрыгал весь маршрут чисто, но получил одно штрафное очко за просроченное время.
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • Приехал, отпрыгал, победил... [3]
    17 июня 2008 / Е.Штатнова
    Кубок газеты «Россия» уезжает все дальше на запад. В прошлом году хрустальную вазу увез в Санкт-Петербург Александр Белехов, а в этом году впервые за всю историю розыгрыша этого приза, кубок выиграл иностранный спортсмен – литовец Андрис Петровас. В Гран-При он выступал на лошади голландской теплокровной породы Рет-Бой.
  • ВКИ: дамы не уступают кавалерам
    28 апреля 2008 / Е.Штатнова
    В воскресенье решилась судьба Кубка Клубов Минитэкс, который снова уехал в Москву. Результаты Гран-При турнира стали в некотором роде реваншем для города на Неве, так как его победительницей стала Любовь Кочетова, начинавшая свой спортивный путь в Санкт-Петербурге. В этот же день, в финале Кубка мира по конкуру в Гетеборге (Швеция) первой стала Мередит Майклс-Бербаум. Пожалуй, конный спорт – единственный, где мужчины и женщины состязаются на равных, и победа все чаще остается за представительницами прекрасного пола.
  • ВКИ: Трудно первые сто лет
    27 апреля 2008 / Е.Штатнова
    Время, опыт и хорошие партнеры – залог успеха любого турнира. Об этом много говорили в первый день Всероссийских конных игр зарубежные гости соревнований. Потенциал Всероссийских конных игр, самого крупного российского турнира из проводящихся в помещении, действительно велик. Впрочем, организаторам придется серьезно поработать над всеми аспектами его проведения, если они хотят вывести Игры на настоящий международный уровень и начать конкурировать с западноевропейскими конноспортивными шоу.
  • "Две звезды" эконом-класс
    24 марта 2008 / Е.Штатнова
    В ОУСЦ Планерная с 21 по 23 марта прошел чемпионат России по конкуру в закрытом помещении. Впервые в истории турнир получил международный статус и категорию «две звезды», однако для того, чтобы ему соответствовать предстоит сделать еще очень многое.
  • ВКИ: финал!
    14 мая 2007 / Е.Штатнова
    Только самые большие энтузиасты конного спорта добрались до трибун СКК утром в воскресенье. Десятидневный конноспортивный марафон оказался сложным испытанием не только для участников, но и для зрителей.
  • ВКИ: Конкур в нагрузку
    13 мая 2007 / Е.Штатнова
    Вторая неделя Всероссийских конных игр была не менее насыщенной, чем первая, и ее апогеем стали выступления звезды европейской величины Лоренцо, на фоне которого Кубок Клубов Минитэкс по конкуру несколько поблек.
  • ВКИ: открытый Кубок России
    6 мая 2007 / Е.Штатнова
    В минувшие выходные в Санкт-Петербурге стартовал самый амбициозный проект текущего сезона – Всероссийские конные игры (ВКИ). В десять дней уложились четыре официальных турнира по трем видам конного спорта, шоу-программа звезды европейской величины Лоренцо, чемпионат русских троек, показательный турнир по конному поло, чемпионат ахалтекинских лошадей.
  • Макси-турнир "Минитэкса"
    9 мая 2006 / Е.Шт.
    Спортсмены нервно курили и держались за сердце, когда "их" дети и юноши делали ошибки на маршруте, а юные спортсмены, может быть, впервые в жизни, почувствовали ответственность не только за себя, но и за свою команду. Такие нешуточные страсти кипели на Кубке Клубов России «Минитэкс» по конкуру, который прошел 5-7 мая в Санкт-Петербурге.