Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Онищенко Александр

« к странице спортсмена
  • В Московской области стартовал чемпионат России по конкуру
    12 августа 2022 
    В КСК Horseka (Ивановское) начался чемпионат России по конкуру. После очередных нововведений в регламентах Минспорта, в программу турнира включены не только конкуры максимальной высоты (145-150-155 см), но и конкуры с высотами 135-140-145 см, которые ранее проходили как отдельные соревнования "Чемпионат регионов" и не могли называться чемпионатом России.
  • Александр Онищенко сменил спортивное гражданство на российское
    10 октября 2020 
    Конкурист и успешный бизнесмен, дважды участник Олимпийских игр поменял гражданство с украинского на российское.
  • Александр Онищенко арестован в Германии
    10 декабря 2019 
    Украинский мультимиллионер, участник Олимпийских игр в составе конкурной команды Александр Онищенко арестован неподалеку от Бремена. Теперь суд в Германии должен принять решение по запросу украинских властей об экстрадиции Онищенко.
  • CSIO2* Maxima: историческая победа Израиля
    1 июля 2019 / Е. Штатнова, equestrian.ru
    Команда Израиля приехала и победила. Путевка в Токио далась ей нелегко, команда Польши составила серьезную конкуренцию и не сдавалась до последнего. Команда России заняла третье место. Команда Израиля будет участвовать в командном олимпийском турнире по конкуру впервые в истории.
  • Александр Онищенко занялся разведением лошадей
    16 марта 2018 
    Украинский миллионер Александр Онищенко стал счастливым владельцем второго за месяц жеребенка. несколько недель назад, родился жеребчик от двух его лошадей - Карлины и Виванта ван де Хеффинка.
  • CSI 5* Донбасс-Тур: сила и краса [12]
    8 сентября 2013 / Е.Штатнова
    Пятилетние турнира было отмечено его организаторами с невиданным размахом. В “Донбасс Эквицентр” приехали звезды мирового конкура первой величины, призовой фонд составил один миллион евро. Победителем Гран-При стал один из самых именитых и опытных конкуристов мира – Людгер Бербаум.
  • ОИ-2012: все для команды [19]
    5 августа 2012 / Е. Штатнова
    Олимпийский турнир в Гринвиче продолжился конкурными соревнованиями. В конце дня расположение команд в таблице результатов выглядело неожиданно. Считавшиеся фаворитами турнира, команды Франции, Бельгии и Германии, не смогли пробиться во второй гит. На первом месте с одним штрафным очком обосновалась команда Саудовской Аравии.
  • ОИ-2012: на старте конкуристы [81]
    4 августа 2012 / Е. Штатнова
    Конкур сменил выездку на большом олимпийском поле Гринвича в субботу. Как бы ни старались унифицировать олимпийский квалификационный процесс в разных частях света, сделать это до сих пор не удалось. Поэтому на старт первого олимпийского конкура обычно выходят спортсмены, имеющие разный опыт в преодолении серьезных маршрутов. Из этого следует непростая для курс-дизайнера задача – найти правильный баланс между сложностью, зрелищностью и безопасностью паркура. Английский специалист экстра-класса Боб Элис блестяще справился со своей работой.
  • Дорога вперед [5]
    21 мая 2012 / Е.Штатнова
    Современный конный спорт в Западной Европе соперничает по популярности с футболом и легкой атлетикой, миллионы людей выбирают верховую езду в качестве любимого хобби, а обороты конной индустрии исчисляются миллиардами. США и Канада не отстает от Европы, но это недостаточно для того, чтобы конный спорт оставался в программе Олимпийских игр. Международная федерация конного спорта постоянно предпринимает усилия для того, чтобы география соревнований расширялась, а количество вовлеченных в конный спорт наций росло не только за счет европейцев.
  • Пасть дракона
    18 августа 2008 / Е.Штатнова
    Маршрут для второй квалификации по конкуру выглядел еще более устрашающе, чем первый. На поле появились многочисленные драконы с угрожающе раскрытыми пастями, готовые слопать зазевавшихся спортсменов. И таких было немало. Только пятеро участников смогли отпрыгать маршрут чисто.