Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Диконенко Олег

« к странице спортсмена
  • Для танца нужны двое [5]
    7 октября 2016 / Марина Политова, к.с.х.н., председатель Ганноверского клуба России
    Вопрос о необходимости связи между разведением и спортом и взаимной поддержкой специалистов из двух отраслей продолжает вызывать бурные споры и обсуждения на российских просторах. Может ли конный спорт и разведение лошадей спортивных пород жить друг без друга? Наверное, нет! Как наладить взаимодействие между этими двумя отраслями? Единого рецепта пока тоже нет...
  • Чемпионат России по конкуру: девальвация успеха   [51]
    8 апреля 2012 / Е. Штатнова
    Динамичный Гран-При, во время которого зрительские трибуны активно сопереживали его участникам, поставил финальную точку трех с половиной дней конкурных баталий главного зимнего старта сезона. К сожалению, поражающее воображение количество “нулей” в технических результатах не было свидетельством значительно возросшего уровня участников. Впрочем, фавориты турнира оправдали надежды своих болельщиков, среди списка победителей и призеров неожиданностей не было. Наталья Симония на Солане выиграла и личное первенство по группе А, и Гран-При турнира.
  • Кубок памяти Дмитриева
    10 марта 2012 / Е. Штатнова
    Основным соперником спортсменов, вышедших на старт конкура с высотой препятствий 150 см, стал секундомер. Часы неумолимо тикали, а лошади не успевали за ними. После третьего участника из семи судейская коллегия приняла решение о коррекции нормы времени в сторону ее увеличения, но даже и в 90 секунд большинство конкуристов уложиться не смогли.
  • Как лучше или как всегда.... [26]
    25 августа 2009 / Е.Штатнова
    Участие российских спортсменов в международных турнирах на территории РФ дает им возможность выслушать мнение о своем уровне езды от зарубежных судей, заработать квалификационные баллы во всемирный рейтинг и подготовиться к стартам за пределами нашей страны. На организаторов соревнований просвоение международной категории накладывает определенные и зачастую достаточно жесткие требования, и их невыполнение - уже не только личное дело оргкомитета. В этом году в календарь международных стартов вернулся Кубок Мэра, два года проходивший в национальном формате, однако его организаторам нужно сделать еще очень многое для того, чтобы турнир соответствовал заявленному статусу.