Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Желанова Елена

« к странице спортсмена
  • Чемпионат России по вольтижировке-2018 в Конаково
    30 октября 2018 / Вероника ТАРАНКОВА
    С 18 по 21 октября в КСК "Конаковские конюшни" прошел чемпионат и первенство России по вольтижировке. Второй год подряд эти соревнования сопровождаются сообщениями о различных серьезных нарушениях правил при их проведении. Публикуем статью Вероники Таранковой, написанной по результатам стартов этого года.
  • Покорение Европы [8]
    5 августа 2009 / Е.Штатнова
    В этом году местом проведения чемпионата и первенства Европы по вольтижировке была выбрана Швеция, а точнее - ее южная провинция Сконе. С более точным адресом не могли определиться несколько месяцев, от первоначального варианта - конноспортивного клуба в Мальмо, отказались, и в конце концов турнир “осел” в клубе небольшой деревушки Сведала, в 20 км от Мальмо. Уютная сельская местность Южной Швеции отличается особой неброской красотой, добротной и основательной. Таким же был и конный клуб, принявший 450 спортсменов и 96 лошадей из 16 стран Европы.
  • Вольтижировка навсегда! [2]
    7 августа 2008 / Е.Штатнова
    Только в вольтижировке спортсмены из соперничающих команд могут выступать на одной лошади, а соревнования - заканчиваться дискотекой. Молодость, красота, шарм и свобода – это все о вольтижировке, одном из самых демократичных в лучшем смысле этого слова видов конного спорта. «Сдвоенный» чемпионат Европы и мира прошел с 27 июля по 3 августа в чешском городе Брно.
  • WEG-2006, день 5: вольтиж – мой спорт!
    25 августа 2006 / Е.Шт.
    Пятый день Игр был полностью посвящен вольтижировке. Программа событий начала уплотнянться, и в четверг соревнования проходили одновременно сразу на двух стадионах. Единственный российский участник турнира по троеборью, Андрей Гришин, должен был стартовать в манежной езде в пятницу, и в четверг все внимание было приковано к вольтижу.