Халикова Вера

• Результативные старты по выездке в России На примере Малого, Среднего и Большого приза за 2022 год [13]
    26 июля 2023 / Михайлова Екатерина, экономист, конник-любитель
    На примере Малых и Больших езд за 2022 год в статье предлагается методика расчета рейтинга по выездке для России, направленная на выявление результативных всадников по выездке и спортивных лошадей, а также как производная от них – рейтинг заводчиков, рейтинг пород, рейтинг конно-спортивных клубов, рейтинг турниров по выездке, рейтинг тренеров и многое другое.
  • Анна Карасева выиграла Большой приз на международных соревнованиях в Подмосковье
    1 декабря 2019
    Спортсменка из Беларуси выиграла Большой приз, она выступала на Зодиаке. Ее результат в Большом призе составил 69,478 проц. Второе место заняла Ольга Сафронова на Сандро д Амор с результатом 67,196 проц, эта пара также приехала на турнир из Беларуси.
  • Российские спортсмены в международном рейтинге FEI по выездке
    10 августа 2018
    В очередном международном рейтинге по выездке Инесса Меркулова и Мистер Икс остались на 17-м месте. Максимальное продвижение вверх показала Регина Исачкина и Сан оф Мэй Лайф (с 553 на 272-е место). Не столь стремительно, но улучшил положение в рейтинге Станислав Чередниченко и Арумс, он переместился с 298 на 217-е место.
  • Российские спортсмены во всемирном рейтинге FEI по выездке
    6 марта 2018
  • Российские спортсмены по выездке в международном рейтинге FEI
    9 февраля 2018
    Международная федерация конного спорта опубликовала очередной всемирный рейтинг спортсменов по выездке.
  • Кубок "Нового Века"
    12 июня 2017 / Е. Штатнова
    Спортсмены из КСК “Новый Век” (Москва) не оставили шансов своим соперникам, выиграв все кубки и завоевав почти все призовые места в Больших ездах на этапе Кубка мира по выездке в Нижнем Новгороде. Помимо этапа Кубка мира, лидер сборной Инесса Меркулова и Аванс выиграли Кубок губернатора Нижнего Новгорода и Кубок России в группе А.
  • CDI-W Нижний Новгород: сила в стабильности
    13 июня 2016 / Е. Штатнова
    Международные соревнования по выездке в КСК “Пассаж” (Нижний Новгород) являются турниром с длинной историей и устоявшейся хорошей репутацией. Ежегодного его участникам предоставляется возможность продемонстрировать себя и своих лошадей международным судьям самого высокого уровня. В этом году соревнования были включены в план подготовки к Олимпийским играм в Рио, и победа Инессы Меркуловой в этапе Кубка мира, выступавшей на Мистере Икс, стала финальным аккордом перед отъездом в Европу.
  • Кубок России по выездке   [14]
    13 марта 2012
    В столичном КСК Битца прошел Кубок России по выездке, традиционно подводящий итоги зимнего сезона. Его результаты не стали неожиданностью, состав победителей и призеров практически не изменился по сравнению с личным чемпионатом России, проходившем в ноябре прошлого года. Обладательницей Кубка России по группе А стала Елена Жайворонская, выступавшая на Уайлд Роуз, а по группе Б – Инесса Потураева на Мистере Икс.
  • Есть на Волге утес… [1]
    16 июня 2008 / Е.Штатнова
    На крутом берегу Оки, в месте ее слияния с Волгой, в 1221 году был основан город Нижний Новгород. Опорный пункт обороны русских границ со временем превратился в «карман России», крупнейший торговый город. В наше время Нижний Новгород, пятый по численности населения город России, важный экономический, транспортный и культурный центр Поволжья, становится еще и столицей выездки. Ежегодно здесь проводится командный Чемпионат России.
  • Кубок России в "Кремлевской школе"   [1]
    20 апреля 2008 / Е.Штатнова
    Условия близкие к идеальным были созданы для лошадей участников Кубка России по выездке. К их услугам были светлые конюшни, солярии, мойка и прекрасный грунт на боевом поле и разминке. Ради этого организаторам пришлось пожертвовать зрителями, которых на трибунах КСК КШВЕ уместилось немного. Тем не менее, все, кто захотел, смогли попасть на Кубок России, в ходе которого интрига сохранялась до последнего дня, а тройку призеров было сложно угадать практически в каждой езде.