Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Морозкина Ксения

« к странице спортсмена
  • Кубок Губернатора МО по выездке в КСК "Отрада" [2]
    4 сентября 2012 / Е.Штатнова
    Кубок Губернатора Московской области завершил летний сезон международных выездковых стартов в России. Он проходил в рамках этапа Кубка мира FEI, и победительницей его стала Татьяна Дорофеева на Хороводе. Александра Корелова, которая в июне выиграла нижегородский этап Кубка мира, в Москве заняла второе место, третьей осталась белорусская спортсменка Светлана Лойко на Гульбисе.
  • Кубок Мэра: большие надежды [27]
    27 августа 2010 / Е.Штатнова
    В этом году Кубок Мэра по конкуру и выездке поменял свой статус с «международного» на «открытый», и его организаторы сделали многое для того, чтобы привлечь на трибуны КСК Битца зрителей. Однако, времена изменились, и над восстановлением былой славы турнира придется поработать еще не один год.
  • Жаркие дни командного чемпионата 
    15 июня 2010 / Е.Штатнова
    Нижний Новгород плавился от жары. Столбик термометра застыл на отметке +30 в тени, тяжелогруженные прогулочные теплоходы вывозили горожан к ближайшим пляжам, и только для участников командного чемпионата России по выездке в эти летние праздничные дни не было времени для отдыха. Традиционный турнир, который проходит на поле КСК “Пассаж” уже в шестнадцатый раз, побил очередной рекорд - количество участников Большого приза выросло вдвое по сравнению с прошлым годом и достигло тридцати пар.
  • Кубок Губернатора МО по выездке
    8 сентября 2009 / Е.Штатнова
    Лето не торопилось уходить из Москвы, подарив жителям столицам еще несколько великолепных дней. Когда на улице сияет солнце и столбик термометра не опускается ниже 20 градусов, очень трудно усидеть дома, и вариантов проведения времени на свежем воздухе рядом с лошадьми в субботу и воскресенье было предостаточно. Поло, скачки и выездка – из такого набора мероприятий каждый мог выбрать самое интересное для себя.
  • Как лучше или как всегда.... [26]
    25 августа 2009 / Е.Штатнова
    Участие российских спортсменов в международных турнирах на территории РФ дает им возможность выслушать мнение о своем уровне езды от зарубежных судей, заработать квалификационные баллы во всемирный рейтинг и подготовиться к стартам за пределами нашей страны. На организаторов соревнований просвоение международной категории накладывает определенные и зачастую достаточно жесткие требования, и их невыполнение - уже не только личное дело оргкомитета. В этом году в календарь международных стартов вернулся Кубок Мэра, два года проходивший в национальном формате, однако его организаторам нужно сделать еще очень многое для того, чтобы турнир соответствовал заявленному статусу.
  • Выездка в предгорьях Альп
    31 августа 2007 / Екатерина Штатнова
    Для чемпионата Европы по выездке-2007 было выбрано необычное место – старинный парк Ла-Мандрия в десяти километрах от Турина. «Место немножко сумасшедшее, но приятное», - так отозвался от нем один из наших зарубежных коллег, и к этому добавить что-то трудно. После немецкого порядка и пунктуальности чемпионата Европы по конкуру, выездка поразила неформальным, но обаятельным подходом к организации старта столь высокого уровня
  • Высший балл для Марии Егай
    29 июля 2007 / Е.Штатнова
    В субботу в Битце проходили сразу две езды – Личный приз у юношей и Переездка Большого приза в рамках Чемпионата России по группе А. Этот день ознаменовался победой Ксении Морозкиной на Леди-Люкс в Переездке и оценкой 71.25%, поставленной иностранным судей Марии Егай на буденовском Голден-Файере.
  • Выездковый этап
    8 сентября 2005 / Анастасия Лукашева
    В первую неделю сентября, в КСК "Отрада" прошёл этап Кубка Мира по выездке.
  • На недельку, до… 7-го
    15 августа 2005 / Александр Кочетов
    Традиционные соревнования по выездке CDI***/**, пятый год подряд проходящие в живописном месте Ленинградской области - Комарово, в одноимённом конном клубе.
  • Судьба "Президента"
    2 августа 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    Кубок Президента по выездке – турнир с непростой историей. В 2002 году БМКК Прадар провел его на Центральном московском ипподроме, пригласив в Москву всех звезд мировой выездки. Россияне впервые увидели Анке ван Грюнсвен, Эдварда Гала, Хубертуса Шмидта. В тот год обладательницей Кубка стала российская спортсменка - Елена Сиднева. Через год Кубок Президента не проводился как отдельный турнир, а сам кубок был вручен победительнице КЮРа Большого Приза, который проходил в рамках чемпионата России по группе А в Битце. Кубок 2003 года выиграла Н. Менькова. В 2004 году за проведение Кубка взялся оргкомитет Кубка Мэра, и соревнования прошли в Лужниках, и победительницей стала А.Корелова.