Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Менькова Нина

« к странице спортсмена
  • Есть на Волге утес… [1]
    16 июня 2008 / Е.Штатнова
    На крутом берегу Оки, в месте ее слияния с Волгой, в 1221 году был основан город Нижний Новгород. Опорный пункт обороны русских границ со временем превратился в «карман России», крупнейший торговый город. В наше время Нижний Новгород, пятый по численности населения город России, важный экономический, транспортный и культурный центр Поволжья, становится еще и столицей выездки. Ежегодно здесь проводится командный Чемпионат России.
  • Семинар с Мастером
    1 марта 2007 
    В феврале в КСК Битца прошел семинар по выездке, вести который был приглашен всемирно известный тренер из Австрии Артур Коттас-Хельденберг. Впечателениями о семинаре поделались с нашим сайтом Г.Жаркова
  • Прыгая в Амстердаме
    26 января 2007 / Е.Шт.
    Соревнования по конному спорту в Амстердаме имеют высокий международный статус, здесь проходят сразу три этапа Кубков мира - по конкуру, выездке и драйвингу. Сравнительно недавно шоу переживало тяжелые времена. Из-за отсутствия интереса со стороны спонсоров турнир не проводился несколько лет. Победы голландских спортсменов на международной арене возродили интерес к конному спорту в Голландии, и вот 25 января универсальный выставочный комплекс RAI распахнул свои двери перед элитой европейского конного спорта. Параллельно соревнованиям в огромном павильоне проходит конная выставка Horse Experience, которая с первого взгляда поражает простором и ценами на конноспортивное снаряжение.
  • Судьба "Президента"
    2 августа 2005 / С.Раевская, Е.Штатнова
    Кубок Президента по выездке – турнир с непростой историей. В 2002 году БМКК Прадар провел его на Центральном московском ипподроме, пригласив в Москву всех звезд мировой выездки. Россияне впервые увидели Анке ван Грюнсвен, Эдварда Гала, Хубертуса Шмидта. В тот год обладательницей Кубка стала российская спортсменка - Елена Сиднева. Через год Кубок Президента не проводился как отдельный турнир, а сам кубок был вручен победительнице КЮРа Большого Приза, который проходил в рамках чемпионата России по группе А в Битце. Кубок 2003 года выиграла Н. Менькова. В 2004 году за проведение Кубка взялся оргкомитет Кубка Мэра, и соревнования прошли в Лужниках, и победительницей стала А.Корелова.
  • Открытое письмо Г.Н. Селезневу
    10 июля 2005 / Представители конноспортивной общественности
    7 июля 2005 года произошло беспрецедентное событие – Международная Федерация конного спорта (FEI) отказала России в праве на проведение Чемпионата Европы по выездке за три недели до предстоящего турнира. Причиной отказа стало неполучение FEI со стороны Оргкомитета подтверждения необходимого финансирования. Завоеванное, выстраданное и заслуженное право принимать в Москве грандиозный спортивный форум осталось неосуществленной мечтой миллионов российских спортсменов-конников и любителей конного спорта.
  • Новые высоты Высоково
    17 июня 2005 / Е.Шт
    10-й, юбилейный, год подряд в Нижнем Новгороде на базе клуба Пассаж проводится командный Чемпионат России по выездке. Репортаж с турнира.
  • Шаг вперед, два шага назад
    9 сентября 2003 / Е.Шт., AlexK
    Кульминацией российского конкурного сезона уже шестой год является турнир Кубок Мэра, который объединяет программу Большого круга по выездке и шесть конкуров с высотой препятствий от 140 до 160 см. В рамках этого же соревнования проводятся и единственные в России этапы Кубка Мира, где наши спортсмены имеют возможность заработать очки, необходимые для выхода в Финал.
  • Кубок КСК "Новый Век"
    4 сентября 2003 / Екатерина Устинова, Екатерина Штатнова, Александр Кочетов
    В прошедшие выходные в КСК Новый Век прошли международные соревнования на кубок клуба. Зрителям предоставилась возможность увидеть наших сильнейших спортсменок, которые не балуют нас своими выступлениями.
  • Страницы славной истории
    13 августа 2003 
    Чемпионат Европы по выездке.
  • Чемпионат России: старый конь борозды не испортит...
    5 августа 2003 / Е.Шт.
    Абсолютным чемпионом России по конкуру стал Арсений Шпаковский на Обзоре (Москва), а титул абсолютного чемпиона в выездке завоевала самая именитая участница Чемпионата - Нина Менькова.