Федотова Татьяна

« к странице спортсмена
  • Чемпионат России по конкуру: возвращение чемпиона
    14 августа 2017 / equestrian.ru
    Михаил Сафронов стал абсолютным чемпионом России по конкуру по группе А. Несколько лет оставаясь в шаге от первой ступени пьедестала почета, многократный чемпион России не растерял мастерство. В паре с серым девятилетним мерином Диорадо голландской спортивной породы Михаил выиграл, помимо чемпионского титула, и Гран-При турнира.
  • Мастер-класс для конкуристов с Куртом Гравемайером
    28 марта 2015 / Виолетта ДЕГТЯРЕВА
    25 и 26 марта в Maxima Stables на севере Московской области проходил мастер-класс немецкого тренера по конкуру Курта Гравемайера. В течение часа тренер работал с тремя парами «всадник-лошадь», принять участие в семинаре смогли 17 пар. В первой половине дня Курт работал со спортсменами и лошадьми, прыгающими до 110-120 см, во второй половине дня – со парами, прыгающими 130-140 см.
  • 20ая неделя года: что происходит в конном спорте
    23 мая 2012 / Е.Штатнова
    Когда: 14-20 мая
    Где: 11 регионов РФ (Московская, Орловская, Нижегородская, Ярославская, Ленинградская, Тюменская, Тверская области, Москва, Санкт-Петербург, Краснодарский край, Пермский край
    Что: 25 турниров и семинаров по конному спорту
  • Кубок памяти Дмитриева
    10 марта 2012 / Е. Штатнова
    Основным соперником спортсменов, вышедших на старт конкура с высотой препятствий 150 см, стал секундомер. Часы неумолимо тикали, а лошади не успевали за ними. После третьего участника из семи судейская коллегия приняла решение о коррекции нормы времени в сторону ее увеличения, но даже и в 90 секунд большинство конкуристов уложиться не смогли.
  • Конкур не в моде [18]
    4 августа 2008 / Е.Штатнова
    К одиннадцатому году проведения Кубка Завидово по конкуру это мероприятие прочно вошло в календарь светских развлечений Москвы и Твери, постепенно теряет свою значимость как спортивный турнир. Последние выходные июля стали главным уикэндом лета для всех, кроме участников спортивной программы.