Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Пятало Игорь

« к странице спортсмена
  • CSI-W 3* С-Петербург: гонка за лидером [4]
    9 июля 2012 / К.Штатнова
    Анна Громзина, занявшая первое место в Гран-При этапа Кубка мира по конкуру в КСК Дерби (Ленинградская область), серьезно упрочила свое положение в рейтинговой таблице по северной части Центрально-Европейской лиги. Спортсменка пока не только не пропустила ни одного этапа Кубка мира, но и смогла с каждого из них привезти достаточное количество баллов для того, чтобы выйти в лидеры. В КСК «Дерби» она вырвала победу в драматической перепрыжке у литовского спортсмена Бенаса Гуткаускаса.
  • Старый турнир на новый лад [7]
    16 июня 2011 / О. Дмитриева, Е.Штатнова
    Международные соревнования по конкуру на «Планерной», один из старейших турниров в конноспортивном календаре, сменили свое название, но сохранили демократичный дух. Помимо новых спонсоров, Оргкомитет обзавелся новым комплектом препятствий, внесших новую струю в соревнования и ожививших вид хорошо знакомого любителям конкура боевого зеленого поля «Планерной». В каждом турнире можно найти, что улучшить, но «Кубок на призы ИД СТ-Медиа» образца 2011 года в целом понравился и участникам, и зрителям.
  • "Две звезды"-эконом   [18]
    30 мая 2011 / Е.Штатнова
    Подготовка к Олимпийским играм-2012 вступила в решающую фазу. Через месяц в Ахене российская команда планирует побороться за командную путевку в Лондон, а пока перед нашими спортсменами стоит задача собрать максимальное количество баллов в олимпийский рейтинг, на основе которого будет определяться распределение личных квалификаций. В этом непростом процессе все средства хороши, и технология, успешно отработанная перед Гонконгом, вновь была пущена в дело.
  • Режиссура конкура [4]
    10 декабря 2010 / Ксения АНТОНОВА, фото автора
    В ноябре в Ахене (Германия) состоялся семинар Третьего уровня по курс-дизайну. Курс-директором, наравне с частым российским гостем Арно Гего, выступил Вернер Дег, известный отечественным любителям конного спорта как составитель конкурных маршрутов на Чемпионате России в Битце в этом году.
  • Кубок газеты Россия: десять лет с нами [8]
    7 июня 2010 / Е.Штатнова
    Летняя серия международных турниров по конкуру традиционно открылась Кубком Газеты Россия на “Планерной”. В честь своего десятилетнего юбилея, соревнования повысили свой статус до “трех звезд”, увеличили призовой фонд до 100 тысяч евро и сместились в календаре на неделю раньше традиционного срока проведения. Два первых новшества были приняты конной общественностью с энтузиазмом, чего нельзя было сказать о смещении дат. Между Кубком газеты Россия и Кубком губернатора Московской области образовался перерыв в две недели, и приезжие спортсмены были поставлены перед необходимостью искать дополнительный бюджет или на оплату недешевого постоя, или на перевозку лошадей домой, а потом снова в Москву. Вирусная инфекция, ставшая причиной отмены 90% процентов соревнований в Украине в мае месяце, не успела добраться до России, и количество стран-участниц достигло стандартной цифры “шесть” за счет спортсменов из Беларуси, Молдовы и трех прибалтийских государств.
  • Последний старт до "перекура"   [21]
    22 сентября 2008 / Е.Штатнова
    Турнир «два-в-одном», спонтанно появившийся в календаре после отказа оргкомитета Этапа Кубка мира FEI проводить эти соревнования, завершал конноспортивный сезон. «Хрустальное Седло» добавило значимости своему Гран-При, приняв в свою программу «отказной» этап, оказавшийся под угрозой срыва. Площадкой для проведения соревнований снова стало поле КСК «Отрада», и за три дня здесь состоялись шесть конкуров для профессиональных спортсменов и один конкур для любителей. «Хрустальное седло» завершает сезон соревнований на открытом грунте.
  • Спорт для всех [1]
    3 июля 2008 / Дарья ДЕЛОНЕ
    В этом году традиционный Костромской турнир, такой любимый среди спортсменов и зрителей, вышел на совершенно новый уровень. Кроме официального статуса Всероссийского первенства среди непрофессиональных спортсменов событие стало настоящим праздником, по уровню организации близким к безупречному и европейским по красоте.
  • Ветеранам посвящается....
    22 декабря 2006 / Е.Шт.
    Татьяна Янсон и Михаил Атоян стали победителями турнира в честь ветеранов конного спорта. Идея о проведении в один день соревнований по выездке и конкуру, а также чествование ветеранов родилась в федерации конного спорта России и осуществилась благодаря усилиям коллектива КСК Битца, где проходил турнир, а также генеральному спонсору соревнований – Всероссийскому банку развития регионов.
  • Гламур и конкур
    3 июля 2006 / Е.Шт.
    Соревнования в КСК Отраде открыли сезон больших конкурных стартов, которые будут проходить в Москве и прилегающих областях весь июль. На маршрутах Кубка губернатора Московской области можно было увидеть членов обоих сборных, вернувшихся из турне по Финляндии и Польше. В течение трех дней прошли семь конкуров с высотой препятствий от 100 до 150 см.
  • Славен город Кострома
    26 июня 2006 / Е.Шт.
    На Костромском ипподроме в очередной раз прошел открытый турнир по конному спорту, на который приехали спортсмены из десяти регионов России. В этом году соревнования прошли под девизом «Спорт ради спорта», и снова организаторы соревнований предоставили региональным спортсменам прекрасную возможность поучаствовать в хорошем турнире.