Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

Липцер Оксана

« к странице спортсмена
  • Вся правда о конкуре   [312]
    12 апреля 2010 / Е.Штатнова
    Пятьдесят процентов участников зимнего Чемпионата России по конкуру не рассчитали свои силы и силы своих лошадей, подав заявки в группу Б. Результатом стало беспрецедентное количество падений и закидок в финальном маршруте. Зрители, собравшиеся в воскресенье на трибунах КСК Битца, так и не дождались перепрыжки в финалах групп А и Б, но получили массу адреналина, искренне переживая то, что происходило на поле.
  • Гламур и конкур
    3 июля 2006 / Е.Шт.
    Соревнования в КСК Отраде открыли сезон больших конкурных стартов, которые будут проходить в Москве и прилегающих областях весь июль. На маршрутах Кубка губернатора Московской области можно было увидеть членов обоих сборных, вернувшихся из турне по Финляндии и Польше. В течение трех дней прошли семь конкуров с высотой препятствий от 100 до 150 см.
  • Дожить до финала
    29 мая 2006 / Е.Шт.
    27 мая в Московском конном заводе №1 прошел полуфинал Кубка ФКСР по конкуру. Федерация продемонстрировала свои организационные способности, а спортсмены чуть не захлебнулись в потоках воды, низвергнувшихся на них с неба.
  • ЧР-2005: Бархатная революция
    22 августа 2005 / Е.Шт.
    Чемпионат России по конкуру обычно теряется на фоне многочисленных коммерческих и международных турниров конца лета – начала осени. Титул «чемпион России» безусловно почетен, но редко когда подкрепляется приличным денежным вознаграждением. Тем не менее, спортсмены, успешно прошедшие квалификацию по группе А или Б, стараются все-таки приехать на чемпионат. В этом году свежие силы в виде нового оргкомитета турнира во главе с Д.А. Титовым, сделали практически невозможное – за месяц подготовили и провели чемпионат на принципиально новом уровене.
  • Кубок России по конкуру
    23 мая 2005 / Е.Шт.
    В нынешнем сезоне сроки проведения Кубка России по конкуру были перенесены на две недели раньше намеченных, чтобы дать возможность конкуристам-членам сборной поучаствовать в этом турнире перед серией соревнований в Финляндии. Однако, в технических протоколах группы А значились всего 11 спортсменов. Одновременно с Кубком России в Битце прошло и первенство среди юниоров. Нововведение, принятое на зимнем чемпионате России, - группа С для молодых лошадей, на Кубок не распространилось, и борьба шла как обычно, в двух группах.
  • Русский конкур с финским акцентом
    19 июля 2004 / Е.Шт.
    Кубок на призы газеты Россия по конкуру в этом году сменил свой статус с «открытых» на «международный». Этот турнир стал первым из ряда крупных коммерческих соревнований, которые помогают спортсменам проверить свою готовность к чемпионату России в августе и Кубку Мэра в сентябре, а также дают возможность побороться за крупные денежные призы.
  • Моды, автомобили, фейерверк и немного конкура
    29 июля 2003 / Е.Шт.
    Традиционный конкурный турнир с призовым фондом 1.3 миллиона рублей, дополненный красочной шоу-программой, прошел с 25 по 27 июля в Завидово.
  • Зимний Кубок Альфареса по конкуру.
    25 февраля 2003 / Е.Шт.
    Безошибочно преодолел маршрут Кубка и перепрыжку только один спортсмен - Спартак Чистяков на Аргентино (КСК Мечта).
  • Праздник конкура на Планерной
    22 июля 2002 / Е.Шт.
    Минувшие выходные было необыкновенно богаты на конноспортивные события: на ЦМИ разыгрывался главный приз скакового сезона - Дерби, на Планерной конкуристы боролись за Кубок газеты Россия, в Рязани в пробеге на 140 км выяснялось, кто поедет на Всемирные конные игры в Херес (Испания).