Туганов Владимир

• Чемпионат России HL/LL по конкуру - 2023
    15 августа 2023 / Е.Штатнова, equestrian.ru
    Второй год подряд титул чемпиона России по конкуру завоевала в нелегкой борьбе Наталья Симония, выступавшая на Клене. Мы от души поздравляем спортсменку с выдающимся результатом!
  • Гран-При Champions Tour Завидово выиграла Ирина Федотова [13]
    21 мая 2023
    Рекордный за последние годы призовой фонд был заявлен организаторами майского конкурного турнира в КСК Конаковские конюшни. 15 миллионов рублей соответствуют призовому фонду трехзвездочных турниров по международной классификации, где уровень стартов зависит от размера призовых. Гран-При турнира в серьезной борьбе выиграла Ирина Федотова. Она выступала на ганноверской кобыле Ноу Лимит.
  • Конный спорт в РФ: "профи" и "любители" [15]
    17 марта 2023
    Как изменилось соотношение любителей и профессионалов в российском конном спорте за 15 лет? Попробовали ответить на этот вопрос, опираясь на статистические данные.
  • Кристапс Неретникс занял два первых места в конкуре 150 см на CSIO5* (Абу-Даби)
    20 января 2023
    Конкур был квалификационным к Кубку Президента ОАЭ.В перепрыжку попали 14 пар из 40. Лучшее время (34.71 сек) Кристапс показал в паре с 9-летим вестфальским Palladium KJV (Lancer III - Pectoral |Cornet Obolensky).
  • Опубликован международный рейтинг конкуристов Longines
    5 января 2023
    В январском конкурном рейтинге царит удивительная стабильность. Первые шесть строчек остались без изменений по сравнению с декабрем.
  • Владимир Туганов сменил спортивное гражданство
    1 января 2023
    С 1 января 2023 года он выступает за Палестину. Владимир Туганов - многолетний лидер конкурной сборной РФ, участник двух Олимпийских игр (Афины 2004 и Лондон 2012), двух чемпионатов мира (Херес 2002 и Трион 2018), трижды чемпион СССР по конкуру, мастер спорта международного класса.
  • Объявлены результаты выборов представителей спортсменов в комитеты FEI
    11 ноября 2022
    Голосование проводилось с 1 июля по 31 октября, активность избирателей была достаточно низкой, на некоторые посты претендовал только один кандидат. Владимир Туганов не избран.
  • Спартакиада сильнейших пройдет в августе
    21 июня 2022
    С 18 по 28 августа пройдет первая всероссийская спартакиада по летним видам спорта. В ее программу включены соревнования по выездке, конкуру и троеборью. Объявлено о том, что по технической сложности соревнования Спартакиады приравнены к турнирам уровня чемпионатов мира, успешно выступившим спортсменам будут присвоены спортивные звания, соответствующие полученным на соревнованиях уровня чемпионата мира.
  • Владимир Туганов - шестой на этапе Кубка мира в Абу-Даби
    10 января 2022
    В Гран-При с высотой препятствий до 160 см принимали участие 40 спортсменов, из них 10 прошли во второй гит соревнования