Евдокимов Александр

• ЧЕ по троеборью: немецкий реванш
    30 августа 2011 / Е.Штатнова
    Весь пьедестал почета личного зачета чемпионата Европы по троеборью-2011 был занят его хозяевами – спортсменами Германии, а английская команда уступила немцам титул чемпионов Европы в командном зачете, который принадлежал ей безраздельно 16 лет. Чемпионат проходил в тяжелых погодных условиях: 30-градусная жара во второй день манежной езды сменилась проливными дождями в день кросса.
  • Путешествие в прошлое [27]
    28 февраля 2011 / equestrian.ru
    Бег времени остановить невозможно - дни, месяцы, годы, десятилетия... Иногда, в суете сует, человек всё же заставляет себя оглянуться по сторонам, в эту минуту подумать "как быстро пролетело время, казалось бы, вот только вчера..." А это "вчера" - уже стало воспоминанием уходящего поколения.
  • ЧЕ по тробоерью: первый шаг за золотом
    15 сентября 2007 / Екатерина Штатнова
    В Пратони дель Виваро, где проходит чемпионат Европы по троеборью, команда Германии сделала первый шаг за золотом - выиграла манежную езду. Блестящая история и славное настощее в первом репортаже с места событий.
  • Покорение Европы
    31 октября 2005 / Е.Шт.
    Первый чемпионат Европы по троеборью прошел в 1953 году в Бадминтоне (Великобритания). В нем приняли участие спортсмены из 6 стран (Британия, Ирландия, Швейцария, Франция, Швеция, Нидерланды). Дата его проведения была выбрана не очень удачно: в апреле сезон в странах континентальной Европы только начинается, и лошади были не готовы к серьезному турниру. Первыми чемпионами Европы стали англичане, их команда закончила соревнования в одиночестве, остальные команды пришли к финишу соревнований не в полном составе. В личном зачете чемпионом стал майор Лоренс Рук (Laurence Rook) на Старлайте (Starlight XV).
  • Моды, автомобили, фейерверк и немного конкура
    29 июля 2003 / Е.Шт.
    Традиционный конкурный турнир с призовым фондом 1.3 миллиона рублей, дополненный красочной шоу-программой, прошел с 25 по 27 июля в Завидово.