Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Кубок Губернатора по выездке

24 сентября 2001

ПОЛОЖЕНИЕ об открытых национальных соревнованиях по выездке.

Автор: КСК Комарово

1. Цели и задачи.

Соревнования являются открытыми нациоанльными, включенными в Официальный календарь Федерации конного спорта РФ. Они проводятся с целью популяризации выездки, привлечения к соревнованиям сильнейших спортсменов России и соседних стран и создания условий для роста спортивного мастерства спортсменов Санкт-Петербурга.

2. Сроки и место проведения.

Соревнования проводятся 10 и 11 ноября 2001 года на базе КСК "Комарово".
Организация и руководство. Подготовку и проведение соревнований осуществляет КСК "Комарово". Исполнительный директор соревнований - Е.Анисимова

3. Программа соревнований.

10 ноября 2001 года:

Программа = 1. Езда для молодых лошадей FEI 1998 для 5 летних лошадей.
Допускаются всадники на лошадях от 4 до 6 лет любого уровня подготовки. Всадники из Санкт-Петербурга допускаются только из числа финалистов Кубка молодых лошадей 2001 года. Призеры Кубка Губернатора 2000 года по программе для молодых лошадей к участию в программе для молодых лошадей в 2001 году не допускаются. Организаторы оставляют за собой право окончательного решения о допуске к соревнованию. Езда выполняется на уздечке или мундштучном оголовье по выбору всадника.

Программа = 2- Малый приз FEI 2000.
Допускаются всадники на лошадях любого возраста и уровня подготовки. Езда выполняется на мундштучном оголовье. Организаторы оставляют за собой право окончательного решения о допуске к соревнованию.

11 ноября 2001 года:

Программа = 3.- - Костюмированный КЮР.
Допускается использование мундштучного оголовья, уздечки или недоузка, любого седла по выбору всадника. Разрешается использование хлыста. Езда оценивается бригадой судей. Выставляются две оценки по десятибальной системе: за технику исполнения и за артистичность.
Первый зачет: Допускаются дети 1987 года и младше на лошадях любого возраста. В программу могут быть включены любые элементы до Личного детского приза включительно. Езда выполняется на уздечке или мундштучном оголовье.
Второй зачет: Допускаются взрослые всадники, юноши и юниоры на лошадях любого возраста. В программу могут быть включены любые элементы выездки до уровня Среднего приза-1 включительно.

Программа = 4 Средний 1 +.
Допускаются всадники на лошадях любого возраста и уровня подготовки. Езда выполняется на мундштучном оголовье.

4. Участие в соревнованиях.

К участию в соревнованиях допускаются спортсмены России, а также иностранные спортсмены.

5. Форма одежды

Форма одежды всадников должна соответствовать правилам FEI по выездке.

6. Аккредитация.

Заявки на аккредитацию (допуск в манеж во время соревнований) подаются вместе с заявкой на участие в соревнованиях не позднее 20 октября 2001 г. Аккредитация предоставляется тренерам спорсменов (не более одного каждому спортсмену, но не более трех на команду) и коноводам (не более одного на лошадь). Члены команд, не получившие аккредитации, в манеж не допускаются. В случае, если спортсмены, участвующие в соревнованиях, размещают своих лошадей в конюшнях КСК "Комарово", им самим, их тренерам и коноводам выдается пропуск для прохода на конюшню.

7. Жеребьевка.

Жеребьевка проводится 9 ноября 2000 г. в КСК "Комарово".

8. Награждение.

Победители и призеры соревнований награждаются грамотами, розетками, памятными и денежными призами. Кубок Губернатора разыгрывается в "Программе = 4".

В программе = 1,2 награждаются всадники, занявшие первые пять мест. В программах = 3,4 награждаются 25% участников (но не менее первых трех мест). Призы предоставляются за счет спонсоров соревнований. Награждение проводится в конном строю.

9. Заявки.

Заявки на участие в соревнованиях подаются в письменной форме до 20 октября 2001 г. включительно. В заявке должны быть указаны: ФИ всадника, разряд; кличка, год рождения, порода и масть лошади; команда, программа езды.
Паспорта или племенные свидетельства должны быть поданы в судейскую коллегию 9 ноября 2001 г. до проведения жеребьевки.

10. Стартовые взносы.

Стартовый взнос для взрослых - 500 р. за езду, для детей - 250 р. Постой в КСК Комарово - 150 р. в день без коромов и уборки.

ОБСУЖДЕНИЕ