Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

СТАТЬЯ

Новости ФЕИ 23/02

12 августа 2002

Автор: FEI Press News

Международный фестиваль юношеского спорта

С 30 июля по 5 августа Hagen (GER) принимал сразу три Чемпионата Европы для юношей и юных спортсменов на пони, а также финалы Кубков Вызова 2001 и несколько национальных соревнований. Около 35 тыс. зрителей в субботу и воскресенье пришли поболеть за участников Чемпионата Европы по конкуру среди юниоров, Чемпионатов Европы по выездке и троеборью для пони, Финала Кубоков Вызова по конкуру и выездке и Международных детских соревнований. Все соревнования проходили в конноспортивном комплексе Ульриха Кассельмана, за исключением Чемпионата по троеборью, который проходил в 30 минутах езды от Hagen. В соревнованиях приняли участие представители 51 страны, в том числе Зимбабве, Парагвая, Беларуси, Индии и Новой Зеландии. Турнир прошел в атмосфере дружбы и солидарности.

Чемпионат Европы по конкуру среди юниоров:
Индивидуальный зачет
1. Mathieu Billot (FRA)
2. Suus Kuyten (NED)
3. Lee Williams (GBR)
Командный зачет
1. NED
2. GER
3. BEL

Чемпионат Европы по выездке на пони
Индивидуальный зачет
1. Katharina Winkelhues (GER)
2. Annika Fiege (GER)
3. Stephanie Jansen (GER)
Командный зачет
1. GER
2. NED
3. GBR

Чемпионат Европы по троеборью на пони
Индивидуальный зачет
1. Wouter De Cleene (BEL)
2. Julia Krajewski (GER)
3. Miriam Borggrofe (GER)
Командный зачет
1. GER
2. BEL
3. GBR

FEI/PSI Финал Кубка Вызова по конкуру
1. Alexandro Laitan (PAR)
2. Israel Lopez (PUR)
3. Emma Blair (NZL)

FEI/PSI Финал Кубка Вызова по выездке
1. Svetlana Yevshchik (BLR)
2. Roberta Foster (BAR)
3. Martine Lambert (ZIM)

FEI/PSI Финал международных детских соревнований.
1. Sarah Waddel (BRA)
2. Taylor Boyd (UAE)
3. Janice Watson (RSA)

Специального приза был удостоен Julian Hyde с Ямайки, который участвовал в Финале детских соревнований по выездке.

Кубок Наций Самсунг: битва за финал

Четыре команды сделали серьезную заявку на участие в Финале, который пройдет с 22 по 25 августа в Donaueschingen (GER). Общее количество команд будет 8 (включая команду принимающей страны). В Финал выходят 6 квалифицированных команд, 1 команда принимающей страны и 1 "wild card". Т.к. команда Германии лидирует в настоящий момент с 63 очками, она уже определенно попадает в Финал. В Финал выйдут 7 лучших команд по рейтингу и команда США. Лучшие 5 уже определились: Германия, Италия, Бельгия, Нидерланды, Франция. В эти выходные в Дублине и Братиславе определяется, кто займет два оставшихся места: Швейцария (33 очка), Швеция (31 очка), Ирландия (30 очков) и Великобритания (28 очков). Текущее положение команд в рейтинге можно посмотреть на сайте ФЕИ.

Этап Кубка Наций CSIO DUBLIN (IRL)

Этап прошел в пятницу, 9 августа, в 15.00. Принимают участие команды Великобритании, Бельгии, Франции, Нидерландов, Италии, Швейцарии и Ирландии.

Бельгия Jos Lansink Philippe Lejeune Gilbert Deroock Johan Philippaerts

Франция
Gilles Bertran de Balanda
Michel Hecart
Christian Hermon
Patrice Delaveau

Великобритания
Tim Stockdale
Di Lampard
William Funnell.
Mark Armstrong

Ирландия
Peter Charles
Dermott Lennon
Cian O'Connor
Kevin Babington

Италия
Vincenzo Chimirri
Alessia Marioni
Bruno Chimirri
Massimo Grossato

Нидерланды
Ben Schroder
Marc Houtzager
Rob Eras
Roelof Bril

Швейцария
Lesley McNaught
Dehlia Oeuvray
Pius Schwizer
Ernst Wettstein

Во время турнира пройдут еще 9 международных соревнований, за которыми будут наблюдать 20 тыс. зрителей. В выводках и национальных соревнованиях примут участие более 1500 лошадей (жеребцов, племенных кобыл, жеребят, гунтеров, пони). Дополнительная информация на официальном сайте.

Этап Кубка Наций в Братиславе

В этом турнире примут участие 16 команд: Словакия, Хорватия, Швеция, Португалия, Греция, Польша, Австрия, Швейцария, Чехия, Египет, Венгрия, Корея, Германия, Италия, Франция, Бельгия. Этап Кубка Наций прошел 9 августа, в пятницу, первый гит - в 10.00, второй гит - в 14.00. Контактная информация: Mrs Zuzana Gejmovsa +421 903 673 133 и Mr Peter Herchel +421 903 708 104. Дополнительную информацию можно найти на сайте ФКС Словении.

Финал Кубка Наций пройдет в Donaueschingen (GER), 24 августа. Компания Самсунг является спонсором конноспортивных соревнований с 1988 года, и с 1996 года - генеральным спонсором серии турниров Кубок Наций. Дополнительную информацию о компании Самсунг и о Кубке наций можно получить на сайтах http://www.samsungnationscup.com или http://www.samsungelectronics.com.

Директор серии турниров Кубок наций: Ulf Rosengren,
Tel: +46.8 590 966 38/34
Mob: +46.705 16 69 00
Email: u.rosengren@samsung.se

Всемирный рейтинг конкуристов ФЕИ\Gandini

Изменений нет. Лидирует Людгер Бербаум (3547 очков), за ним - Родриго Пессоа и Рольф-Горан Бенгстсон. Полный рейтинг ФЕИ.

Всемирный рейтинг выездки ФЕИ\ВСМ

Лидирует Ула Зальцгебер (79.949 очков), Анке ван Грюнсвен переместилась с 10 на 8 место. Полный рейтинг ФЕИ.

Всемирный рейтинг троеборья ФЕИ

На сайте ФЕИ можно ознакомиться с рейтингом троеборцев в динамическом режиме. Подробности начисления очков появляются при кликании на имя спортсмена.

Некрологи

Romano Macre (ITA), один из первых энтузиастов и популяризаторов пробегов, скончался в возрасте 44 лет. Он участвовал во всех крупных соревнованиях по пробегам последних лет, включая три Чемпионата Европы и три Чемпионата Мира. Судья международной категории по пробегам, член Итальянской национальной комиссии с 1999 года, Romano Macre работал как технический консультант по пробегам при ФКС Катара.

Victor Hugo-Vidal (USA) скончался 3 августа 2002 года в возрасте 68 лет. Он был назван "Человеком Года" ФКС США в 1971 году, и работал в качестве тренера, заводчика и члена несколькоих комитетов ФКС США. Уважаемый судья в нескольких дисциплинах, он несколько лет работал в совете директоров и в исполнительном комитете ФКС США.

Новости ФЕИ выпускаются совместно со следующими компаниями:
SAMSUNG ELECTRONICS CO. Компания Самсунг оказывает широкую поддержку различным видам спорта, в том числе, и конному спорту с 1988 года. В 1996 году Самсунг стал генеральным спонсором Кубка Наций. Кроме того, Самсунг оказывает помощь в проведении серии турниров Кубок Вызова, которые направлены на развитие и популяризацию конного спорта по всему миру. Самсунг глубоко убежден в том, что развитие спорта способствует улучшению взаимопонимания между людьми мира.
GANDINI HIGH FASHIO FABRICS. Фабрика модных тканей Гандини была основана в 1925 году. В 2001 году компания стала новым спонсором всемирного рейтинга конкуристов ФЕИ.
BCM. Компания Best Communication & Management специализируется в организации, спонсировании и управлении конноспортивными турнирами: от предоставления отдельных услуг до организации соревнований целиком. Кроме того, ВСМ является издателем официального ежегодника ФЕИ L'Annee Hippique и журнала Horse International. С 1998 года ВСМ поддерживает Кубок Мира по выездке и всемирный рейтинг спортсменов по выездке.
PSI. В 2001 году компания Performance Sales International оказывала поддержку Кубку Вызова ФЕИ по конкуру и выездке. В 60 странах мира прошло более 100 турниров по выездке и конкуру, эти соревнования способствуют развитию конного спорта в тех странах, которые хотят участвовать в соревнованиях на более высоком уровне.
Национальная Федерация Арабских Эмиратов. С 1999 НФ ОАЭ поддерживает рейтинг спортсменов по пробегам. В 2001 году первое место в этом рейтинге занял Dato Kamruddin bin Abdul Ghani (MAS).
Драйвинг. ФЕИ благодарит спонсоров драйвинга: Finn Caspersen (приз лучшему драйверу четвериков), Van der Wiel Harness (приз лучшему драйверу пар), Kohnle (приз лучшему драйверу одиночек). Американские компании Driving Essentials и Canadian Freedman Harness спонсируют Кубок Вызова Северной Америки.
Выездковые конюшни WALDRIED. С 2001 года компания поддерживает Кубок Евробудущности, серию турниров по выездке для юных спортсменов.
ФЕИ пользуется предоставленной возможностью и благодарит спонсоров за поддержку конного спорта.

ОБСУЖДЕНИЕ