В Бельгии завершился чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей

20 сентября 2016, 10:18
В Бельгии завершился чемпионат мира по конкуру среди молодых лошадей. Более 20 лет этот турнир является впечатляющим смотром лучших молодых конкурных талантов, и по его результатам определяются чемпионы в трех возрастных группах - пяти, шести и семи лет. В зачете для лошадей пяти лет принимали участие 228 пар, победителем стал жеребец голландской спортивной породы Гарант под седлом спортсмена из Нидерландов Виллема Грева (Warrant/Verdi TN). В зачете для лошадей шести лет победу праздновала Ирландия: Герард о'Нил из графства Килкенни привел к победе Киллосерри Кайден (Lux Z/Cruising), мерина ирландской спортивной породы. В этом зачете стартовало 264 пары. В зачете для лошадей семи лет победили хозяева турнира. Чемпионом стал Финк Твайс Зет (Toulon/Winningmood) под седлом бельгийского спортсмена Тьери Гоффинэ.