Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Чемпион мира и Европы SFN Зенит N.O.P. будет продан с аукциона в сентябре

24 июня 2016, 13:06
Фонд развития конкура Нидерландов (SFN) объявил о том, что 21 сентября 2016 года с аукциона будут проданы шесть лошадей, принадлежащих фонду, в том числе и действующий чемпион мира и Европы Zenith N.O.P., выступающий под седлом Йеро Дуббельдама. Фонд SFN был создан в 2006 году по инициативе голландского журналиста Якоба Мелиссена. Фонд объединял людей, желающих сделать инвестиции в развитие голландского конкура, собранные деньги расходовались на покупку лошадей высокого класса. Затем лошади распределялись среди ведущих спортсменов, и благодаря усилиям SFN голландские конкуристы показывали высокие результаты на международной арене. На данном этапе планируется получить максимальные финансовые возмещения для участников фонда путем продажи лошадей с аукциона, и в дальнейшем - организация фонда SFN II, участие в котором будет возможно как для голландских инвесторов, так и для инвесторов из-за рубежа.

С аукциона будут проданы шесть лошадей: SFN Zenith N.O.P. (командная и личная золотые медали чемпионата мира в Нормандии 2014, командная и личная золотые медали чемпионата Европы в Ахене 2015); Aquila SNF (победа в Гран-При Люксембурга 2016, два гита чисто в этапах Кубка Наций в Дублине 2015 и Ла Боле 2016); Chuck Blue SFN (9-летний мерин, выступает в конкурах 140 см), Djumpsina SFN (восьмилетняя кобыла); Eloma’s Blue SFN (победитель чемпионата KWPN среди лошадей 6 лет 2015 года); Ferrari SFN (шестилетний жеребец). Две лошади - Зенит и Аквила, включены в список предварительных заявок национальной сборной команды Нидерландов на Олимпийские игры в Рио.

Предполагалось, что Зенит выступит в Роттердаме, но результаты лошади на этапе Кубка Наций в Риме были не слишком хороши, и Йеро Дубельдам, совместно тренером команды Робом Эренсом, принял решение поменять график стартов для лошади.

ОБСУЖДЕНИЕ