Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Скончался Г.Н. Селезнев

20 июля 2015, 08:41

В Москве после продолжительной болезни на 68ом году жизни скончался Геннадий Николаевич Селезнев. С 2005 по 2008 года он был президентом Федерации конного спорта России. Геннадий Николаевич окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета, в разное время работал главным редактором в газетах "Комсомольская Правда", "Учительская газета", "Правда". Селезнев был депутатом Госдумы с 1993 по 2007 гг., с 1996 по 2003 гг. занимал должность спикера Госдумы. В январе 2005 года был выбран президентом ФКСР. Под его патронажем с 2001 года проводился крупный турнир по конкуру "Кубок газеты Россия" (ныне - "Виват, Россия"). За годы работы Г.Н. Селезнева на должности президента в России появились новые турниры, в том числе и региональные, велась активная работа со спонсорами. К безусловным достижениям Г.Н.Селезнева можно отнести работу по созданию системы развития конного спорта и наладить конструктивный диалог со всеми заинтересованными в этом процессе лицами. Помним Вас и скорбим, Геннадий Николаевич...

ОБСУЖДЕНИЕ

comment 0 1 comment 0
0 0
0
Ирина Макнами
20 июля 2015, 13:08:20
С глубоким сожалением узнала о безвременной смерти Геннадия Николаевича. Его профессионализм, компетентность и преданность делу снискали ему подлинное уважение всех, кто с ним работал. Его вклад в развитие Конного Спорта бесспорен. Передаю свои искренние соболезнования родным и близким.
comment 0 0
0 0
+2
Елена Морозова
20 июля 2015, 13:43:27
«Жалко, что в последнее время о таких людях вспоминают только тогда, когда они уходят. Потому что они могли бы сыграть хорошую роль в качестве переговорщиков между разными силами, чтобы обсуждать политические проблемы в России», — заключила Ирина Хакамада. Абсолютно с ней согласна, и не только про политику. Он действительно очень доброжелательный человек был.Светлая память.