Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

НОВОСТИ

Кубок Губернатора МО/Этап Кубка мира по выездке пройдет в КСК Отрада

21 августа 2012, 09:46

С 31 августа по 02 сентября 2012 года в конноспортивном клубе «Отрада» при поддержке компаний Хёндэ Мотор СНГ, Ингосстрах Exclusive пройдут Международные соревнования по выездке CDI-W/CDI**, этап Кубка Мира «Кубок Губернатора Московской области». Турнир проводится под эгидой Международной Федерации конного спорта (FEI) и Федерации конного спорта России. Общий призовой фонд турнира составит 13 тысяч швейцарских франков.

Соревнования в КСК «Отрада» являются частью всемирной серии турниров Кубка мира по выездке, история которого началась в далеком 1985 году в Нидерландах. С тех пор Кубок мира был и остается самым престижным международным турниром после Олимпийских игр. Всего через месяц по окончанию Олимпиады в Лондоне российские мастера выездки, среди которых будут члены национальной сборной России, приедут в КСК «Отрада», чтобы не только побороться за внушительный призовой фонд, но и получить баллы в зачет общего рейтинга Кубка мира. Им составят конкуренцию соперники из стран ближнего зарубежья, и борьба ожидается жаркой.

Международный турнир в КСК «Отрада» станет одним из главных этапов подготовки российских спортсменов к чемпионату Европы, который состоится в августе следующего года, а также к финалу Кубка мира (он пройдет в апреле 2013 года в Швеции). Ожидается, что на боевое поле КСК «Отрада» выйдут не только опытные и хорошо знакомые болельщикам пары, но и восходящие звезды российской выездки.

Гарантами честной борьбы будет выступать опытная судейская бригада, возглавит которую официальная судья международной категории 5* Катрина Вюст. В 2009 и 2010 годах Катрина Вюст участвовала в разработке новых правил судейства соревнований по выездке, она является уважаемым международным экспертом по вопросам подготовки и судейства КЮРов (произвольной программы под музыку). В судейскую коллегию включен и еще один судья такой же высокой категории – голландский специалист Вим Эрнес, а также в составе судейской бригады будут трудиться представители Франции, Беларуси, Украины и России.

Дополнительная информация о турнире

ОБСУЖДЕНИЕ