Оформить подписку.

Имя (регистрация)

Пароль (вспомнить)

Войти без регистрации, используя...

ФОТО НЕДЕЛИ


jenny

День рождения: 
26 апреля 1979
Занятия: 
журналистика, фотография
Хобби: 
конный спорт
Город проживания: 
Кохтла-Ярве, Эстония
О себе: 
Живу в Эстонии, воспитываю сына. Обожаю животных... Дома у меня живут две кошки, два попугая, голубь с потерянным в драке с уличной собакой крылом, морская свинка и собака - немецкая овчарка. И это не предел)

Друзья6 лента друзей

Та-Ня Alexia Khruscheva Julia Noorsoo Лена Сохинова KatyaD C@t$un

В друзьях у (2)

Julia Noorsoo Лена Сохинова

Фотографии

Лукавый взгляд2
Автор: jenny
Возвращаемся с полей0
Автор: jenny
Двое0
Автор: jenny

Дневник пользователя


jenny

Тренировка

22 сентября 2008, 15:13:48
Я приехала на конюшню с одной-единственной мыслью "только бы сегодня не упасть ненароком". Ибо с переломом и даже ушибом ехать в командировку в эту же ночь было бы экстримом несусветным.
Осторожно спрашиваю у тренера "Кого брать?". Арина, подумав "Барона". Эхх... Опять у Бэллки нога... Но Арина вдруг меняет свое решение. "Не... Бери Бэллу. Посмотрим, как будет работать. А то она застоялась".
Я с радостью чешу на поле, красотка отгоняет от меня всех остальных (как же, она претендует на доминирование в табуне), послушно дает надеть на себя недоуздок и послушно же идет рядом.
Я про себя тихонечко радуюсь. Во время чистки стоит как вкопанная, копыта поднимает сама. В мою голову закрадывается сомнение... "Что-то здесь не то, Бэлла ни разу не дернулась". Я озвучиваю это рядом стоящей Арине, она говорит, что от этой бестии можно ожидать подвоха в самый последний момент... И тут же это происходит. Бэлла встает на дыбы и рвет очередной недоуздок. Мы ловим ее, привязываем за шею, одеваем два недоуздка... Я бегу за седлом...
...А когда возвращаюсь - все ржут. Бэлла стоит на месте, но с... выдернутым из земли столбом, за который была привязана.
Все-таки поседлать мне ее удалось. И даже позаниматься. И даже сделать красивые вольтики на галопе в поле и не вылететь из седла.
Люблю я эту кобылу)))

Бэлла

13 сентября 2008, 21:56:57
С Бэллой мы как-то быстро "сработались".Даже не знаю, как это объяснить, но у нас установилось взаимопонимание на уровне интуиции... ... Вообще, опыт общения с лошадьми у меня небогатый. Он ограничивается катанием на лошадках в детстве в деревне и нерегулярными в течение года занятиями в манеже Тонди (в Таллинне). И вот, наконец, этой весной я смогла записаться в конно-спортивный клуб... Сейчас занимаюсь всего раз в неделю, в силу занятости на работе и в семье.Летом случился перерыв из-за отпуска и моей затянувшейся болезни. И вот я снова в седле. у Бэллки нестабильная нога - то хромает, то, вроде бы, ничего... Поэтому дать гарантию, что я буду всегда работать на ней, мне, увы, никто не может :(Наши отношения развиваются... Я учусь понимать лошадку, она учится принимать меня с моими недостатками, не очень красивой посадкой и прочими кошмарами лошадиной жизни)))Сегодня мы ездили в поле. Эта красотка попыталась всех обогнать на галопе, но мне удалось не позволить ей этого.Вообще, только Бэллку я совершенно не боюсь. И при необходимости полезу под копыта. Это, видимо, завязывающаяся дружба?)