15 — 19 августа 2007 г., конкур, Германия

Интересует 2 пользователей

Статьи

Мангейм-2007: Бербаумы непобедимы

19 августа 2007
В финальный день соревнований немецкие конкуристы взяли реванш за свое поражение в командном зачете. На первую и третью ступеньки пьедестала поднялись представители конкурной семьи Бербаумов: Мередит и Людгер.
Автор: Е.Штатнова

Мангейм-2007: феерическое шоу

В субботу финалисты чемпионата Европы отдыхали, а для остальных спортсменов было проведено два конкура в параллельной программе чемпионата. Первый из них не пользовался большой популярностью, и на него записались всего 11 спортсменов. Первое и второе места в нем заняли ирландцы – Камерон Хэнли на Кермане и Марион Хьюс на Трансмишн.

Мангейм-2007: Голландия - снова чемпион!

17 августа 2007
Пятница в Мангейме началась спокойно – с конкура, квалификационному к Гран-При. В нем принимали участие спортсмены, которые уже завершили свое выступление в чемпионате, пятые члены команд и конкуристы, специально приглашенные на турнир Оргкомитетом.

Мангейм 2007: история и современность

В год проведения юбилейного, пятидесятого чемпионата Европы по конкуру, трудно себе представить, что в 1957 году, в Роттердаме, женщинам было запрещено участвовать в этом турнире. Легендарный немецкий спортсмен Ганс-Гюнтер Винклер стал первым обладателем нового титула «чемпион Европы», и только через 18 лет, в Мюнхене (1975), леди-конкуристки получили «зеленый свет» на участие в соревнованиях. В том же году в рамках чемпионата Европы впервые проходил командный зачет, в котором с большим преимуществом победила команда Германии.

Мангейм-2007: конкур в квадратах

16 августа 2007
Местом проведения чемпионата Европы по конкуру в 2007 году был выбран немецкий город Мангейм, расположенный в юго-западной Германии. Мангейм – второй по величине город земли Баден-Вюртемберг после Штутгарта, его население составляет почти 300 тысяч человек.